Итоги 20-го тура ПЛ КФС: «Севастополь» расходится миром с «ТСК-Таврией»
0

247

Сегодня состоялись матчи 20-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2020/2021 гг. ФК «Севастополь» на своем поле принимал извечных соперников из Симферополя и сыграл вничью — 1:1.

Счет в матче открыли «таврийцы»: Кирилл Клыша на 23-й минуте реализовал пенальти, назначенный за фол Алексея Ткача на врывавшимся в штрафную Вадиме Зубавленко — 0:1. И хотя первый тайм прошел при явном преимуществе «Севастополя», создавшем достаточно опасных моментов, чтобы сравнять счёт, но мяч не шел в ворота. Но в самом начале второго — зашел. После подачи углового по воротам гостей головой пробил Олег Солович, а Артур Айметдинов на «пятачке» в борьбе с защитником и вратарем пропихнул мяч за «леноточку» — 1:1. После этого обе команды создали еще несколько моментов, но забитых голов болельщики так и не увидели.

А действующий чемпион ФК «Евпатория» не сумел удержать победный результат в гостевой встрече с аутсайдером — феодосийским «Фаворитом-ВД Кафа». Счет в матче, проходившем в Симферополе на «Фиоленте», открыли хозяева поля: Дмитрий Иванов на 12-й минуте откликнулся на подачу с правого фланга и головой отправил мяч в ворота Валентина Манякина — 1:0. Но уже через три минуты Длявер Нуридинов ударом со штрафного метров с 23-х положил мяч под штангу — 1:1. Во втором тайме Нуридинов оформил дубль, завершив вторую волную атаки ударом из пределов штрафной площадки. Но за четыре минуты до окончания основного времени матча Ефим Золотарев воспользовался ошибкой защитника евпаторийцев, не сумевшего в штрафной обработать мяч, и сравнял счет — 2:2.

«Гвардеец» из Скворцово на своем поле минимально переиграл команду Станислава Гудзикевича — бахчисарайский «Кызылташ». Единственный гол забил бывший нападающий «Севастополя» Владислав Цой, ударом головой переправивший мяч с дальний угол после подачи с фланга — 1:0.

Матчи следующего, 21-го тура пройдут в субботу, 24 апреля. Встречаются: «Кызылташ» — «Севастополь», «ТСК-Таврия» — «Фаворит-ВД Кафа», «Евпатория» — «Крымтеплица», «Океан» — «Гвардеец».

Результаты: Севастополь — ТСК-Таврия — 1:1 (Айметдинов, 51 — Клыша, 23 (П), Фаворит-ВД Кафа — Евпатория — 2:2 (Иванов, 12; Золотарев, 86 — Нуридинов, 15, 59), Гвардеец — Кызылташ — 1:0 (Цой, 10),