Переходные матчи ПЛ КФС: «Ялта» обыгрывает «Кызылташ»
0

171
Накануне в Евпатории на СК «Арена-Крым» состоялся первый переходный матч за право выступать в чемпионате премьер-лиги Крымского футбольного союза в сезоне 2021/2022 гг.

Занявший второе место в Открытом чемпионате Крыма ПФК «Ялта» переиграл команду Станислава Гудзикевича — бахчисарайский «Кызылташ» — со счетом 2:1. Оба мяча в составе ялтинцев забил Александр Жабокрицкий — легенда ФК «Севастополь». На 24-й минуте он ударом из пределов штрафной не оставил шансов вратарю бахчисарайцев, а на 69-й — реализовал пенальти. «Кызылташ» ответил точным ударом Дениса Малышева на 50-й минуте.

Примечательно, что в свое время за ФК «Севастополь» Гудзикевич и Жабокрицкий на двоих провели более 420 матчей.

Ответный переходной матч состоится в понедельник, 21 июня, на поле спорткомплекса «Скиф» в Новопавловке.