Быстрая авторизация

Забыли пароль?

Вы можете войти при помощи быстрого входа/регистрации используя свой телефон

Или если у вас нет аккаунта войдите через социальную сеть

Войдя на портал и регистрируясь в нем Вы принимаете:
пользовательское соглашение
День памяти и скорби
0
День памяти и скорби

В свой рабочий день 22 июня сотрудники архивного отдела (муниципального архива) администрации города Судака зажгли свечу памяти и почтили память погибших в Великой Отечественной Войне минутой молчания. 

День памяти и скорби был установлен указом президента России № 857 от 8 июня 1996 года. Этот день посвящен всем погибшим в войне 1941-1945 годов., а дата вошла в перечень памятных дат России. 

Народ помнит: из 26,5 миллиона погибших около 10 миллионов составляют солдаты войны, а почти 17 миллионов - мирные безоружные граждане. 

И сегодня посетителей  архива ознакомили с изданиями  из библиотечного фонда, посвященных ВОВ: «Книга памяти Республики Крым» (т.1-3); «Партизанское движение в Крыму в период ВОВ»; «Звезды в ладонях» - повесть о дважды Герое Советского Союза Амет-Хане Султане и книгой нашей землячки, директора музея-заповедника «Судакская крепость» Светланы Емец «Пусть живые запомнят», где без лишней патетики и пафоса представлены факты, воссоздающие картину тех суровых лет. 

В заключении мероприятия сотрудники отдела отметили, что День памяти и скорби в России -это день, когда замирает жизнь на минуту, чтобы мы могли вспомнить. 

Вспомнить тех, кто не вернулся с полей сражений, кто умер в концлагерях, кто погиб от голода в блокадном Ленинграде. 

И пока мы помним — война не забудется!

Портал правительства РК (Судак)
????????...

Последние новости:

Как к Вам обращаться?