Симферопольский «Спартак КТ-Новацентр» выиграл детский мини-футбольный турнир в Алуште
0

155
Источник: Крым спорт

Симферопольский "Спартак КТ-Новацентр" (тренер – Александр Богач) стал победителем мини-футбольного турнира среди команд детей 2008-2009 гг. р. на призы СК КПРФ. Соревнования, посвященные памяти выдающегося вратаря И.С.К. "Дина" (Москва) и сборной России Ильи Самохина, прошли в Евпатории на базе спорткомплекса "Арена-Крым".

Отметим, что турнир почтили своим вниманием президент МФК КПРФ Иван Мельников, генеральный директор МФК КПРФ, заслуженный мастер спорта, чемпион Европы-1999 Аркадий Белый, директор академии Аркадия Белого – Валерий Чумаченко, вдова Ильи Самохина – Юлия, руководитель Крымского регионального отделения Всероссийской федерации школьного спорта Олег Бирюков.

За победу в соревнованиях сражались шесть команд: симферопольские "Спартак КТ-Новацентр", "Академия Аркадия Белого" ("ПАРК-Арсеналъ") и ДЮФК "Тюмень", севастопольский "Спартак", СК КПРФ (Октябрьское, Красногвардейский район) и евпаторийская ДЮСШ.

Сначала прошли матчи в двух группах (по три коллектива в каждой), затем – стыковые поединки (полуфиналы, матч за 3-е место и финал).

В полуфиналах севастопольский "Спартак" одолел евпаторийскую ДЮСШ – 5:3, а "Спартак КТ-Новацентр" – СК КПРФ – 4:1.

Бронзовыми призерами стали хозяева турнира, евпаторийцы, разгромившие СК КПРФ – 8:2.

Куда более упорным получился финал. "Спартак КТ-Новацентр" и севастопольский "Спартак" сыграли вничью – 1:1, послематчевые же пенальти точнее пробили симферопольцы – 3:2, которые и стали победителями соревнований.

Победителям и призерам турнира вручены призы от организаторов.

Также были отмечены лучшие игроки по номинациям: вратарь – Владислав Панасенко (ДЮСШ, Евпатория), защитник – Глеб Хаджи ("Спартак", Севастополь), нападающий – Вадим Абдураимов (КПРФ, Красногвардейский район), бомбардир – Богдан Пересунько и игрок – Илья Копцев (оба – "Спартак КТ-Новацентр").

Кроме того, организаторы турнира определили лучших игроков в каждой из команд-участниц: Ратмир Куликов ("Спартак КТ-Новацентр"), Арслан Касымов ("Спартак", Севастополь), Иван Гоцалюк (ДЮСШ, Евпатория), Аслан Герасименко (КПРФ, Красногвардейский район), Владимир Мирошниченко ("Академия Аркадия Белого") и Александр Коголев (ДЮФК "Тюмень").