Полицейский Алушты стал рекордсменом Крыма по жиму лежа
0
Выбери любимую фирму и получишь 500р на счет Город24!. Народный бренд 2024.

1162

В Республике Крым 23 и 24 сентября 2023 года на базе тренировочного центра спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» города Алушты состоялся Чемпионат мира по силовым видам спорта «Золотой Тигр – XVII» «Крымский помост». Около двух тысяч спортсменов приняли участие в данном событии и продемонстрировали свою силу.

Старший оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Алуште лейтенант полиции Ярослав Макаровец занял первое место среди профессионалов в дисциплине жим лежа без экипировки и стал рекордсменом Крыма в своей весовой категории, выжав от груди штангу весом 255 кг.

В спорте полицейский более 20 лет и является обладателем спортивного звания мастера спорта международного класса по жиму лежа в ПРО дивизионе в Федерации Национальной ассоциации пауэрлифтинга России. В 2019 году в турнире «Кубок Таврики» он занял первое место по жиму лежа в своей весовой категории, а также третье место в абсолютном зачёте.