У сборной Крыма – 7 медалей на чемпионате мира по армрестлингу в Румынии!
0
Выбери любимую фирму и получишь 500р на счет Город24!. Народный бренд 2024.

487
Источник: Крым спорт

Сборная Крыма завоевала 7 медалей на прошедшем в румынской Констанце 41-м чемпионате мира по армрестлингу.

Как сообщает Федерация армрестлинга РК, Валерий Гончаренко из Охотниково Сакского района в категории "Мастера" взял сразу две награды – "золото" (борьба на левой руке) и "серебро" (борьба на правой руке).

Среди спортсменов с ПОДА в весовой категории до 85 кг (собственный вес – 63 кг) серебряным призером стал джанкоец Нияс Измайлов.

В весе до 55 кг у женщин "серебро" (правая рука) и "бронза" (левая рука) в активе Ольги Терпеловой из Судака.

Заслуженный мастер спорта, девятикратный чемпион мира симферополец Артем Тайнов в весе до 90 кг выиграл "серебро" (левая рука) и "бронзу" (правая рука).

"Я горжусь своими спортсменами! – заявил президент Федерации Андрей Шарков. – Крымские рукоборцы произвели настоящий фурор на чемпионате мира в Румынии. Четыре спортсмена завоевали сразу 7 медалей! Это большое достижение для крымской школы армрестлинга".

Отметим, что в чемпионате приняли участие более 1500 спортсменов из 54 стран.