37 медалей и третье командное место завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и первенствах ЮФО в Волгограде
0

175
Источник: Крым спорт

В Волгограде на базе легкоатлетического манежа Волгоградской государственной академии физической культуры состоялись чемпионат и первенства Южного федерального округа по легкой атлетике в помещении.

Как сообщили порталу "Крымский спорт" в пресс-службе Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, всего в соревнованиях приняли участие 628 спортсменов из 8 регионов Южного федерального округа, которые соревновались в четырех возрастных категориях в беговых видах на разных дистанциях (в т. ч. с барьерами и препятствиями), эстафете, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и многоборье.

Успешно выступили в Волгограде крымские легкоатлеты, которые завоевали 37 медалей – 12 золотых, 10 серебряных и 15 бронзовых.

Сборные Крыма в четырех возрастных группах (юноши и девушки до 18 лет – Ю-18 и Д-18, юниоры до 20 лет – Ю-20 и Д-20, юниоры до 23 лет – Ю-23 и Д-23, мужчины – М, женщины – Ж) стали бронзовыми призерами в командном первенстве, пропустив вперед сильных соперников – команды Краснодарского края и Волгоградской области.

Честь представлять нашу республику на чемпионате и первенствах ЮФО выпала 50 сильнейшим и перспективным легкоатлетам – воспитанникам СШОР по легкой атлетике № 1 (Ялта, Симферополь, Керчь), СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь, СШ № 1 г. Симферополь, СШ № 3 г. Симферополь, СШ № 1 г. Феодосия, СШ г. Евпатория, СШ г. Саки, ДЮСШ г. Джанкой, СШ Джанкойского района и Крымского училища олимпийского резерва (КСПУОР).

В упорной борьбе победителями соревнований в своих возрастных категориях стали: Виолетта Малышенок (Ж) – 1500 м, 4.37,01 мин., 3000 м, 9.48,84 мин.; Аиша Багдурова (Д-18) – 3000 м, 11.00,21 мин.; Иван Панфилов (Ю-20) – 60 м с барьерами, 8,22 сек.; Иван Ламеко (Ю-18) – 60 м, 7,13 сек., 200 м, 22,47 сек.; Евгений Плохой (Ю-23) – 60 м, 6,95 сек.; Никита Захарченко (М) – 200 м, 22,14 сек.; Андрей Нилов (Ю-18) – 400 м, 51,99 сек. и Александр Кадуха (Ю-20) – прыжок в длину, 7,10 м.

Также на высшую ступень пьедестала почета поднялись две крымские эстафетные команды 4х200 м: среди юношей до 18 лет (Никита Мигаль, Айдер Асанов, Андрей Нилов, Никита Рыбак) – 1.35,42 мин. и юниоров до 20 лет (Даниил Палашов, Виктор Герасименко, Тимур Фурса, Иван Цолин) – 1.33,05 мин.

Серебряными призерами соревнований стали: Татьяна Шабельская (Д-20) – 60 м, 8,05 сек., Светлана Гулибина (Д-18) – 1500 м, 5.03,21 мин.; Анна Хрипунова (Ж) – 1500 м, 4.45,97 мин., 3000 м, 10.01,24 мин.; Алина Вовушко (Д-23) – прыжок в длину, 5,34 м; Даяна Сейдалиева (Д-18) – толкание ядра, 11,03 м; Марина Пириева (Д-23) – пятиборье, 3578 очков; Бекир Ислямов (Ю-20) – 60 м, 7,04 сек.; Тимур Фурса (Ю-20) – 800 м, 2.00,53 мин.

В эстафете 4х200 м наши юниорки до 23 лет (Маргарита Подунай, Алина Вовушко, Виктория Соболева и Марина Пириева) финишировали вторыми с результатом 1.50,05 мин.

"Бронзу" завоевали: Ирина Шевчук (Д-18) – 200 м, 26,00 сек., 400 м, 59,18 сек.; Дарья Гречка (Д-18) – 1500 м, 5.10,26 мин.; Виктория Соболева (Д-23) – 60 м с барьерами, 9,03 сек.; Маргарита Подунай (Д-23) – прыжок в длину, 5,17 м; Григорий Гражданко (Ю-18) – 60 м с барьерами, 8,84 сек.; Виктор Герасименко (Ю-20) – 200 м, 23,05 сек.; Константин Черныш (М) – 200 м, 23,83 сек., 400 м, 52,18 сек.; Иван Цолин (Ю-20) – 60 м, 7,03 сек.; Михаил Назаренко (М) – 1500 м, 4.08,92 мин., 3000 м, 9.00,51 мин.; Владислав Брызгун (Ю-18) – 3000 м, 9.56,98 мин; Айдер Асанов (Ю-18) – прыжок в длину, 6,89 м.

Наша сборная девушек до 18 лет (Диана Мирошниченко, Мария Леонова, Анастасия Карелина и Ирина Шевчук) с результатом 1:48,21 мин. заняла третье место в эстафете 4х200 м.

Поздравляем спортсменов и их наставников!