Крымчанин Сослан Хинчагов стал бронзовым призером международного турнира по вольной борьбе
0

483
Источник: Крым ИНФОРМ

Симферополь, 13 августа. Крыминформ. Спортсмен из Алушты Сослан Хинчагов (тренеры – Юрий Нартикоев и Таймураз Кокоев) стал бронзовым призером 49-го международного турнира по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира и Европы Александра Медведя. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым.

«Сослан Хинчагов взял «бронзу» в самой престижной весовой категории – до 125 кг, одолев в «малом финале» Сумита Сумита из Индии (6:2). Победил в этом весе Хасанбой Рахимов из Узбекистана», – рассказали в пресс-службе.

Соревнования прошли 9-11 августа в столице Белоруссии – Минске. Турнир на призы Александра Медведя уже давно ставят в один ряд с чемпионатом мира. Традиционно на коврах минского Дворца спорта собирается целое созвездие именитых борцов. В этом году в соревнованиях приняли участие 203 атлета из Белоруссии, России, США, Турции, Румынии, Узбекистана, Индии и других стран (всего – из 14).

Сборная России выиграла командный зачет, завоевав 12 медалей, 5 из которых – высшего достоинства.