«Кызылташ» и «Севастополь» расписали мировую 1:1
0

81

Футбольный клуб «Севастополь» упустил победу в гостевомматче с «Кызылташем». Встреча состоялась 7 марта на арене спортивной базы«Скиф» в Новопавловке. На поле сошлись соседи по турнирной таблице – обекоманды имели равные показатели по количеству набранных очков, добытых побед,результатов с ничейным исходом и разнице забитых и пропущенных мячей. В деньигры свой 42-й день рождения отмечал наставник «моряков» Станислав Гудзикевич,и севастопольцы (футболки белые) стремились сделать подарок своему главномутренеру в виде победы над прямым конкурентом. В первом тайме на футбольном полебезраздельно господствовала наша команда. Активно смотрелся правый фланг нашейатаки, где эффективно комбинировали Максим Супрун и Дмитрий Матвиенко. Толькоза первые десять минут встречи севастопольцы заработали четыре угловых удара,ставших предвестниками будущего гола. На 33-й минуте после очередного стандартногоположения Роман Климентовский первым оказался на мяче в центре штрафной иголовой вколотил его в сетку ворот бахчисарайцев — 0:1.  До перерыва минут гости могли удвоитьпреимущество, но всякий раз игроков подводила точность в завершающей стадииатак. Второй тайм доказал, что «морякам» надо было снимать все вопросы опобедителе ещё в первой половине встречи. Игра от обороны гарантировала нервнуюконцовку поединка, в которой футболисты «Кызылташа» всё-таки сравняли счёт – после углового этосделал защитник хозяев Никита Гаркуша.

СТАНИСЛАВГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК«Севастополь»: «Если взять попервому тайму, игра складывалась по нашему сценарию. Что в обороне играликомпактно, не было ударов по воротам, что выходы из обороны в атаку былинеплохие. Создали определённое количество острых моментов, которые должны былиреализовать, но только один раз мы забили. Что касается второго тайма мыпочему-то отдали инициативу, то ли на сохранение счёта начали играть.Получилось, что всё-таки соперник нам забил этот мяч».

Ничья оставила ФК «Севастополь» на четвёртой позиции втурнирной таблице. Отставание от идущей третьей «Крымтеплицы» пятью пунктами.Симферопольская «ТСК-Таврия» – в шести очках. Следующую игру севастопольцыпроведут в субботу 15 марта на домашнем стадионе. «Моряки» на своём поле примутфеодосийскую «Фаворит-ВД Кафа».