Призёры Кубка России по стрельбе из лука определены в Алуште
0

448
Источник: Крым ИНФОРМ

Участники из шести регионов страны стали победителями Кубка России по стрельбе из лука – 2018. Это соревнование состоялось 9-12 апреля в Алуште, в тренировочном центре спортивной подготовки сборных команд России «Крымский».

Как сообщили Крыминформу в центре «Крымский», «на протяжении четырёх дней на нашем центральном стадионе, несмотря на резкие перепады погоды, лучшие лучники страны демонстрировали своё мастерство. В результате лидеры основной сборной России подтвердили свой высокий уровень».

В зачёте «Микс-команды» в стрельбе из классического лука победили Ксения Перова и Виталий Попов (Свердловская область), а в стрельбе из блочного лука выиграли Степанида Артахинова и Асим Павлов из Республики Саха (Якутия).

В личной категории в классическом луке у мужчин главный титул завоевал Цырен Балтаков (Республика Бурятия), а у женщин – Инна Степанова (у неё двойной зачёт – Республика Бурятия и Московская область). В блочном луке у мужчин первое место занял Александр Дамбаев (Забайкальский край), а у женщин – Диана Тонтоева (Краснодарский край).

Всего в Кубке России выступили 297 спортсменов из 32 регионов страны.

Также в Алуште состоится первенство России по стрельбе из лука.