Спортсменка из Алушты выиграла бронзу первенства России по борьбе среди девушек
0

484
Источник: Крым ИНФОРМ
Соревнования состоялись в столице Чувашии – Чебоксарах.

Амиде Языджиева из Алушты завоевала бронзовую медаль первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет. Соревнования состоялись 23-25 мая в столице Чувашии – Чебоксарах.

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, Языджиева (тренер – Амет Юлдашев) заняла третье место в весовой категории до 50 килограммов. В этом зачёте выступало больше всего участниц – 36, а победительницей стала Дарья Мануил из Новосибирской области.

Еще одна крымчанка, Мария Ковалева из Бахчисарая, впервые стартовавшая в состязаниях столь высокого уровня, осталась за чертой призёрок в категории до 66 кг.

Всего в первенстве приняли участие 277 юных спортсменок из 41 субъекта Российской Федерации. Были разыграны 11 комплектов наград. В командном протоколе первенствовала сборная Кемеровской области (шесть медалей – четыре золота и две бронзы).