Первенство по футболу, турнир по баскетболу – в Джанкое прошли спортивные выходные
0

112

13 марта в спортивном зале МОУ «Средняя школа №8» состоялся городской турнир по баскетболу среди юношей, посвященный Дню воссоединению Крыма с Россией.
В соревнованиях принимали участие команды юношей муниципальных общеобразовательных учреждений  города Джанкоя.
Победителям турнира стала МОУ «Средняя школа № 8», второе место заняла команда МОУ «Средняя школа-детский сад №7 им. М. Октябрьской», третье – МОУ лицей «Многоуровневый образовательный комплекс №2».
Команда-победитель турнира была награждена кубком, команды-призеры – медалями и грамотами отдела молодежи, культуры и спорта администрации города Джанкоя.
Кроме того, 14 марта состоялось награждение открытого зимнего первенства по футболу среди мужских команд. Соревнования, в котором приняли участие 24 команды, были организованы федерацией футбола города Джанкоя при поддержке администрации города Джанкоя.
По итогам турнира победителем высшей лиги первенства стала команда Мегаполис (г. Джанкой), второе место заняла команда «Карат» (с. Победное), третье место – «Новатор» (г. Джанкой).
В первой лиге  призовые места распределились следующим образом:
1.    «Империя» (г. Джанкой)
2.    ДЮСШ (г. Джанкой)
3.    «Азбука Крыма» (г. Джанкой)
На церемонии награждения глава администрации города Джанкоя Эдуард Селиванов  и председатель федерации футбола города Джанкоя Олег Скоба вручили победителям и призерам турнира кубки, медали и грамоты
15 марта в городе Евпатория ветераны футбола города Джанкоя приняли участие в Открытом республиканском турнире «Крымская весна-2020» среди команд ветеранских команд  в возрастной категории 45+. Турнир состоялся в рамках Года ветеранского футбола в Республике Крым.  По итогам соревнований наша команда заняла 4 место.