В Джанкое прошли спортивные мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией
0

290

7-я годовщина "Крымской весны" в Джанкое была отмечена соревнованиями по многоборью ВФСК «Готов к труду и обороне», которые прошли на базе МОУ «Средняя школа №8». В тестировании ГТО приняли участие 98 учащихся II и III возрастных ступеней, выполнивших нормативы по 5 видам испытаний.
Большинство детей показали хороший уровень физической подготовки, что говорит о высоком профессиональном уровне учителей физкультуры школы №8.
Начальник  муниципального Центра тестирования ГТО города Джанкоя Николай Миленчук вручил детям памятные сувениры о событиях «Крымской весны».
Также  в спортивном зале   МОУ «Средняя школа №8» состоялся городской турнир по баскетболу,  посвящённый Дню воссоединения Крыма с Россией среди юношей.
В соревнованиях приняли участие 4 команды.
         По итогам турнира победителем стала команда МОУ «Средняя школа №8», второе место заняла  команда МОУ «Школа-гимназия  № 6», третье  место – МОУ «Средняя школа – детский сад №7 им. М. Октябрьской»
         Команды, занявшие призовые места, были награждены кубком, медалями и грамотами отдела молодежи, культуры и спорта администрации города Джанкоя.