Джанкойские юные футболисты стали чемпионами Крыма!
0

868

02 июня  2024 г. в Симферополе состоялся финальный этап Первенства Республики Крым Детско-юношеской футбольной лиги Крыма в возрастной группе 2013г.р.

Наш город в Первенстве представляла команда МОУ ДОД ДЮСШ «Авангард» (тренер Олег Скоба). Стоит отметить, что на пути к финальному этапу соревнований  юные  джанкойцы в групповом турнире уверенно заняли 1 место, одержали 18 побед в 18 матчах с разницей забитых и пропущеных мячей 132-33.

В финальном этапе наша команда продолжила свое победное шествие. В полуфинальном матче джанкойцы крупно обыграли команду из г.Саки СШ «Саки» со счетом 7:2, а в финальной игре за 1 место выиграли  у команды из Симферополя ГБУ СШ «Таврия» со счетом 4:2.

На церемонии награждения Председатель детско-юношеской футбольной лиги Крыма Виктор Смигунов и руководитель Комитета детско-юношеского футбола КФС Геннадий Сапожников вручили  джанкойцам кубок и медали за   1 место. Лучшим игроком финала был признан футболист  нашей команды Давид Рудяков, который получил приз «Золотую бутсу».

Состав команды «Авангард» - победителей Первенства Республики Крым: Велишаев Эдем, Остапов Максим, Рудяков Давид, Шушляпин Максим, Литвинов Михаил, Усманов Тимур, Вознюк Данил, Рыбянец Денис, Игнатьев Кирилл.

Спасибо команде и тренеру за отличный сезон, вы – лучшие!