Суперкубок КФС завоевала «Крымтеплица»
0

178

Молодежненская «Крымтеплица», вслед за завоеванием Кубка Крымского футбольного союза завершившегося сезона, сегодня поставила на полку клубных трофеев и Суперкубок КФС, переиграв в серии послематчевых пенальти действующего чемпиона — ФК «Евпатория».

Две недели назад, 5 сентября, эти соперники встречались в финальном поединке за Кубок КФС-2019/20. В этой встрече сильнее оказались футболисты «Крымтеплицы», обыграв «Евпаторию» со счетом 2:1.

А сегодня на 18-й минуте подачи с фланга неудачно сыграл голкипер «Евпатории» Валентин Манякин, чем и воспользовался нападающий «Крымтеплицы» Владимир Сычевой, открыв счет. Спустя пять минут евпаторийцы отыгрались: Николай Хомич с линии вратарской ударом головой замкнул подачу с правого фланга.

На 56-й минуте «тепличники» могли выйти вперед, но Сычевой не реализовал пенальти, не сумев переиграть Манякина. На 65-й «Евпатория» вышла вперед после точного удара Длявера Нуридинова. На 88-й минуте «Крымтеплице» удалось сравнять счет и привести игру к серии послематчевых пенальти — в суматохе, создавшейся в штрафной площадке «Евпатории», отличился Дмитрий Иванов.

А в серии послематчевых пенальти точно ударить с «точки» не сумел евпаториец Николай Хомич.

Крымтеплица — ФК Евпатория — 2:2 (По пенальти — 5:4 Сычевой, 18; Иванов, 88 — Хомич, 23; Нуридинов, 65. На 56-й мин. Сычевой (К) не реализовал пенальти. Послематчевые пенальти забили: Бабырь, Мемешев, Солтанов, Филатов, Новотрясов — Нуридинов, Сиденко, Максимов, Автаев. Не реализовал — Хомич (Е).