5-й тур ПЛ КФС: «Крымтеплица» громит «Фаворит-ВД Кафа»
0

144

Сегодня состоялись два матча 5-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2020/2021 гг. Молодежненская «Крымтеплица» в Феодосии разгромила местный «Фаворит-ВД Кафа» со счетом 7:0 и, как минимум до 7 ноября, возглавила турнирную таблицу.

Семь забитых мячей «тепличников» уместились в 44 минуты игрового времени. На 19-й минуте Антон Шендрик открыл счет, спустя пять минут Алан Солтанов удвоил преимущество гостей. Алексей Бабырь на 36-й минуте довел счет до крупного, а потом забил гол «в раздевалку», оформив дубль. Получили феодосийцы и гол «из раздевалки» — на 47-й минуте отличился Никита Филатов. Потом был мяч Редвана Мемешева на 61-й минуте, а окончательный счет установил Дмитрий Иванов на 63-й. После этого забитых мячей зрители не увидели. И хотя феодосийцы, после удаления Данилы Кравченко на 81-й минуте, заканчивали игру в меньшинстве, «тепличники» этим не воспользовались.

А во второй встрече сегодняшнего дня — керченского «Океана» и бахчисарайского «Кызылташа» — забитых мячей не было вовсе — 0:0.

В понедельник, 26 октября, пройдет один матч: в Новопавловке симферопольская «ТСК-Таврия» будет принимать скворцовский «Гвардеец».

Встреча ФК «Евпатория» и ФК «Севастополь» перенесена на 21 декабря. Причиной тому — участие футболистов команд в играх Национальной студенческой футбольной лиги.

Результаты: Фаворит-ВД Кафа — Крымтеплица — 0:7 (Шендрик, 19; Солтанов, 24; Бабырь, 36, 45+1; Филатов, 47; Мемешев, 61; Иванов, 63. Удален Кравченко, 81 (Ф), Океан — Кызылташ — 0:0.