«ТСК-Таврия» наконец-то забивает, но все равно проигрывает
0

97

Сегодня состоялся последний из трех запланированных в октябре матчей 5-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза 2020/2021 гг. Симферопольская «ТСК-Таврия» принимала «Гвардеец» из Скворцово. В этой встрече команда Анатолия Скворцова наконец-то забила свой первый гол в нынешнем чемпионате. Но это не спасло ее от поражения — 1:5.

В нынешнем чемпионате «ТСК-Таврия» не забивала 510 минут. И вот, на 50-й минуте встречи с вернувшимся в ПЛ КФС скворцовским «Гвардейцем», команда Скворцова наконец-то забила усилиями Александра Патрикеева.

Но уже через пять минут «гвардейцы» сравняли счет после удара бывшего (в далеком прошлом) «таврийца» и «севастопольца» Андрея Зборовского со штрафного. На 63-й минуте «Гвардеец» уже вышел вперед: Амет Дугу точно выстрелил из-за пределов штрафной.

Под занавес матча «Гвардеец» забил еще трижды: на 82-й минуте Максим Приходной реализовал пенальти, еще через пару минут Игорь Дудов довел счет до крупного. А уже в компенсированное время поигравший немного в «Севастополе» Владислав Цой, совершив сольный проход метров на 45 и обыграв по ходу трех-четырех соперников, из-за пределов штрафной поставил точку в этом матче.

«Гвардеец» набрал очередные три очка и с десятью зачетными баллами поднялся на вторую строчку в турнирной таблице, опередив ФК «Севастополь», имеющего в запасе встречу с ФК «Евпатория» (21 декабря). «ТСК-Таврия» забила первый гол в нынешнем чемпионате, но очков не добыла. Насколько серьезен кредит доверия у руководства клуба к Анатолию Скворцову, команда которого в межсезонье обновилась наполовину?

Результаты: «ТСК-Таврия» — «Гвардеец» — 1:5 (Патрикеев, 49; Зборовский, 55; Дугу, 63; Приходной, 82 (П); Дудов, 84; Цой, 90+4).

Положение команд после 5-го тура: «Крымтеплица» — 12 очков, «Гвардеец» — 10, «Севастополь» — 9 (4 игры), «Океан» и «Кызылташ» — по 7, «Евпатория» — 6 (4), «Фаворит-ВД Кафа» — 4, «ТСК-Таврия» — 0.