Симферопольские пловцы завоевали 42 медали в Евпатории
0

102

Воспитанники республиканской школы водных видов спорта заняли второе общекомандное место на соревнованиях по плаванию «Крымские Надежды», которые проходили в Евпатории с 13 по 15 ноября.

Массовый турнир объединил более 400 пловцов из Республики Крым, Севастополя, Краснодарского края, Ростовской области, Санкт-Петербурга, Москвы и Донецкой Народной Республики.

По итогам соревнований команда республиканской школы водных видов спорта завоевала 42 медали: 15 золотых, 11 серебряных и 16 бронзовых наград.
Традиционно сильно выступил симферопольский мастер спорта Максим Гордов. Воспитанник Марины Лесковской выиграл золотые медали в заплывах на 100 метров комплексным плаванием и брассом. Также симферополец стал лучшим на дистанции 50 метров вольным стилем. В активе Максима Гордова еще две серебряных награды.

Но главным триумфатором соревнований «Крымские Надежды» стал Антон Погребняк. Пловец симферопольской школы водных видов спорта выиграл пять золотых медалей. Антону покорились все дистанции, на которых он выступал. Погребняк показал лучшие секунды на 100 и 200 метрах брассом. Также симферополец выиграл заплывы на дистанции 100 и 200 метров комплексным плаванием и 400 метров вольным стилем.

В общекомандном зачете четвертое место заняли воспитанники керченского «Дельфина», на одну строчку ниже расположились пловцы спортивной школы Евпатории.

Также следует отметить, что Максим Гордов показал второй результат среди мужчин по количеству очков Международной федерации плавания.