Быстрая авторизация

Забыли пароль?

Вы можете войти при помощи быстрого входа/регистрации используя свой телефон

Или если у вас нет аккаунта войдите через социальную сеть

Войдя на портал и регистрируясь в нем Вы принимаете:
пользовательское соглашение
Определены победители конкурса видеопрезентаций творческих коллективов Республики Крым
0

Определены победители конкурса видеопрезентаций творческих коллективов Республики Крым

171

Подведены итоги и определены победители конкурса видеопрезентаций творческих коллективов Республики Крым «Летопись одного коллектива». Конкурс в режиме онлайн при поддержке Министерства культуры Республики Крым проводил Центр народного творчества Крыма.

Конкурс направлен на поддержку творческих коллективов в укреплении и продвижении имиджа, а также популяризацию досуговой деятельности, создание эффективных условий для формирования творческой и социальной активности коллективов, знакомство пользователей сети Интернет с лучшими творческими коллективами республики, привлечение талантливых клипмейкеров для работы в области народного творчества, создание видеоархива.

Победители заключительного этапа конкурса были определены членами жюри, в состав которого вошли высококвалифицированные специалисты в области культуры и искусства Республики Крым.

Так, Гран-при завоевали «Образцовый коллектив Республики Крым» Театр на ходулях «Шоу великанов» МБУК «Евпаторийский центр культуры и досуга» (руководитель Виктор Арихин) и Народный театр им. Р. Беляновой МБУК «Феодосийский городской Дом культуры» (руководитель Григорий Данелюк).

Номинация лучший творческий коллектив (солист):

Лауреат I степени - Театральная студия «Фори – АРТ» МБУК «Ялтинская централизованная клубная система» филиал №8 «Клуб п. Олива» (руководитель Анна Михина);

Лауреат II степени - Народный крымскотатарский семейный ансамбль Зинадиновых «Къатырша-Сарай» МКУК «ЦКС Белогорского района» Мичуринский СДК (руководитель Дилявер Зинадинов);

Лауреат III степени - «Шоу-группа Фантазеры» МКУК ЦКС Симферопольского района РК (руководитель Николай Абраменко).

Номинация лучшая видеопрезентация:

Лауреат I степени - Народный ансамбль песни и танца «Белогорье» МКУК «Централизованная клубная система Белогорского района» Белогорский районный ДК (руководитель Вера Терлецкая);

Лауреат II степени - Театральное любительское объединение «День - Ночь» МКУК «ЦКС Бахчисарайского района» Ароматненский СДК (руководитель Инна Бондаренко) и Образцовый ансамбль народных инструментов «Саратовские гармоники» МБУК «МЦКДиБО» Раздольненского района (руководитель Валентин Разумов);

Лауреат III степени - Народный вокальный ансамбль «Карагод» МКУК «ЦКС Бахчисарайского района» Каштановский сельский Дом культуры (руководитель Елена Золотарёва).

Номинация лучший клипмейкер:

Лауреат I степени - Детская образцовая любительская изостудия «Палитра» МКУК «ЦКСБР» структурное подразделение Холмовский СДК (руководитель Людмила Пригонова);

Лауреат II степени - Мужской хор «Панфиловцы» Первомайский СДК МКУК «Управление культуры, библиотечного обслуживания и туризма администрации Кировского района» (руководитель Юрий Панфилов).

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

Новости Евпатории

Последние новости:

Как к Вам обращаться?