Симферопольские легкоатлеты Александр Блонский и Ирина Шевчук – призеры соревнований в Новочебоксарске
0

248

Как передает Крымский спорт, Спортсмены из 55 регионов страны приняли участие в первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет (в помещении), которое состоялось в Новочебоксарске (Чувашская Республика) на базе легкоатлетического манежа СШОР № 3.

Как сообщили порталу "Крымский спорт" в пресс-службе Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, бронзовую медаль первенства страны в беге на 60 м с барьерами с результатом 8,18 сек. завоевал кандидат в мастера спорта Александр Блонский из Симферополя (тренер – Светлана Селицкая). Отметим, что в полуфинальном забеге Александр установил личный рекорд – 8,11 сек.

В рамках первенства России также были проведены Всероссийские соревнования в беге на 200 м. На третью ступень пьедестала почета с результатом 25,50 сек. поднялась кандидат в мастера спорта Ирина Шевчук из Симферополя (тренер – Евгений Дерюгин). В полуфинальном забеге Ирина также установила личный рекорд – 25,43 сек.

В шаге от пьедестала остановился симферополец Илья Иванов. Илья занял четвертое место в беге на 60 м – 7,05 сек. (личный рекорд). Также четвертый результат он показал в беге на 200 м – 22,82 сек., а в полуфинальном забеге установил личный рекорд – 22,58 сек.

Пятым на дистанции 60 м финишировал ялтинец Никита Музылев – 7,06 сек. (личный рекорд).

Крымская эстафетная команда юношей в составе Дмитрия Яцуты, Александра Блонского, Ярослава Дементиенко и Никиты Музылева заняла шестое место в эстафете 4х400 м (3.30,60 мин.).

Также в десятку сильнейших в стране вошли: Дмитрий Яцута (Симферополь, 7-е место, 800 м – 1.57,35 мин., личный рекорд), Анастасия Карелина (Ялта, 10-е место, 400 м – 57,94 сек., личный рекорд), Любовь Головня (Евпатория, 10-е место, тройной прыжок – 11,52 м).

10-е место в эстафете 4х400 м заняла крымская эстафетная команда девушек в составе Анастасии Карелиной, Нелли Урюпиной, Ирины Шевчук и Любови Головни (4.05,86 мин.).

По сумме набранных очков (112) сборная Крыма заняла первое место среди команд первой лиги и в следующем году наши юноши и девушки до 18 лет будут выступать в первенстве России в помещении в высшей лиге.

"Сборная команда Крыма по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет после успешного выступления в первенстве ЮФО в Краснодаре приняла участие в главных соревнованиях зимнего соревновательного сезона – первенстве России и Всероссийских соревнованиях в Новочебоксарске. В упорной борьбе, с высокой конкуренцией, смело и уверенно, показывая достойные результаты, крымские легкоатлеты завоевали две бронзовые медали, установили 11 личных рекордов, 5 из которых выше норматива кандидата в мастера спорта России (Анастасия Карелина – 200 м, 400 м, Ирина Шевчук – 200 м, Илья Иванов – 200 м и Александр Блонский – 60 м с барьерами). Достойное выступление всей команды!" – отметила заслуженный тренер по легкой атлетике, представитель команды Светлана Селицкая.