Красногвардейский район победил в летних сельских спортивных играх
0

219

Крупные соревнования среди любителей прошли в Евпатории на базе спортивного комплекса «Арена–Крым».

В республиканских летних сельских спортивных играх приняли участие команды Джанкойского, Первомайского, Белогорского, Ленинского, Нижнегорского, Кировского и Красногвардейского районов.

Сильнейших выявляли по 11 дисциплинам: армрестлинг, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, настольный теннис, шашки, шахматы, перетягивание каната, мини-футбол, соревнования спортивных семей, а также силовое двоеборье среди механизаторов.

Всего в сельских играх приняли участие 206 человек.

Победителем в общекомандном зачете стал Красногвардейский район. Второе место заняли спортсмены из Ленинского района. Замкнула тройку призеров команда Ленинского района.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Республики Крым для участия в финале XIII Всероссийских летних спортивных игр, проведение которых запланировано с 17 по 22 июля в Пензе.