Быстрая авторизация

Забыли пароль?

Вы можете войти при помощи быстрого входа/регистрации используя свой телефон

Или если у вас нет аккаунта войдите через социальную сеть

Войдя на портал и регистрируясь в нем Вы принимаете:
пользовательское соглашение
Об освобождении от контрольно-кассовой техники при применении единого сельскохозяйственного налога
0

Об освобождении от контрольно-кассовой техники при применении единого сельскохозяйственного налога

101
Раздел: Официально
Источник: Евпатория

Межрайонная ИФНС России № 6 по Республике Крым уведомляет, что Правительством Российской Федерации в Государственную Думу Российской Федерации внесены поправки в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации», в части трансформации льготы, предоставляющей право не применять контрольно-кассовую технику на розничных рынках, ярмарках и в выставочных комплексах.

Указанные поправки предусматривают сохранение льготы неприменения контрольно-кассовой техники только для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих систему налогообложения в виде единого сельскохозяйственного налога (далее – ЕСХН), при торговле продовольственными товарами на розничных рынках, ярмарках и в выставочных комплексах с торговых мест площадью не более 15 кв. м. (включая места для хранения товара).

Переход на уплату ЕСХН осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями добровольно, путем подачи в налоговые органы уведомления о переходе на ЕСХН (часть 5 статьи 346.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс)).

При этом обращается внимание, что в соответствии с частью 3 статьи 346.3 Кодекса налогоплательщикам необходимо в срок до 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на уплату ЕСХН, подать соответствующее уведомление в налоговый орган.

В этой связи, если налогоплательщик подпадаете под критерии льготы, имеет право использовать ЕСХН и планирует воспользоваться предусмотренной поправками льготой, то реализовать свое право по переходу на ЕСХН необходимо не позднее 31.12.2021 года.

По информации Межрайонная ИФНС России № 6 по Республике Крым

Поделиться ссылкой:
Евпатория

Последние новости:

Как к Вам обращаться?