ФК «Севастополь» завершил подготовку ко второй части чемпионата ПЛ КФС
0

509
Футбольный клуб «Севастополь» провёл завершающий контрольный матч перед стартом второй части чемпионата премьер-лиги КФС. В напряжённой и зрелищной игре наша команда взяла верх над ФК «Евпатория» — 3:1, который в январе возглавил бывший наставник «Севастополя» Олег Лещинский.

Как рассказали в клубной пресс-службе, в первом тайме подопечные Станислава Гудзикевича действовали конструктивнее соперника, превосходили хозяев поля во всех компонентах игры и, как следствие, открыли счёт на 15-й минуте. Быстрая атака по центру завершилась пасом Андрея Кивы на Владислава Цоя, и севастопольский нападающий с линии штрафной точным ударом отправил мяч в дальний угол ворот «Евпатории». До перерыва по разу могли отличиться Кива и Цой, но им не хватило точности в завершающей фазе атак.

Во втором тайме команды сделали ряд замен и стали играть в более открытый футбол. На 52-й минуте счёт сравнялся. Отличился лучший бомбардир «Евпатории» Длявер Нуридинов, воспользовавшийся ошибкой наших защитников и мощным ударом вогнавший мяч в угол ворот Сергея Науменко. В дальнейшем в атакующих действиях больше преуспели севастопольцы, дважды воспользовавшиеся грубыми ошибками обороны хозяев поля. На 66-й и 79-й минутах отличился Владислав Цой, оформивший первый хет-трик в составе «Севастополя».

После матч главный тренер ФК «Севастополь» Станислав Гудзикевич отметил, что программа зимнего учебно-тренировочного сбора выполнена полностью, но технико-тактические элементы придётся ещё дорабатывать.

5 марта в 15-м туре чемпионата премьер-лиги КФС «Севастополь» на выезде сыграет с «Гвардейцем». Встреча состоится на базе «Скиф» в Новопавловке, начало в 14:00.