Гости побеждают в Кубке Крымского футбольного союза
0

250

До решающего матча Кубка Крымского футбольного союза осталось провести всего несколько поединков. В среду, 16 марта, состоялись первые встречи ? финала.

Как минимум в трех моментах матчи получились схожими. Гости выиграли и добились победы со счетом 3:1. Оба поединка также прошли в Евпатории.

ФК «Гвардеец» (Скворцово) – ФК «Рубин Ялта» – 1:3 (1:1)

Голы: Дудов, 25 – Романенко, 13, Пенчелюзов, 53, Мухин, 72.
Удаления: Фахрутдинов, 58, Мелихов, 65.

Первыми на поле спортивного комплекса «Арена-Крым» в Евпатории вышли команды «Гвардеец» и «Рубин Ялта».

В чемпионате клуб из Симферопольского района идет немного выше соперников. Но в кубковых матчах разница в очках ничего не значит. Это ялтинцы доказали уже на 13-ой минуте, когда после розыгрыша углового Ростислав Романенко огорчил вратаря «Гвардейца» Мухарбека Бураева.

Номинальные хозяева, которые в первые 10 минут создали три опасных момента у ворот «Рубина», побежали отыгрываться. И уже на 25-ой минуте Игорь Дудов сравнял счет – 1:1.
«Гвардеец» продолжил давить на оборону гостей. Но где-то сами футболисты из Скворцово били мимо ворот, а где-то вратарь «Рубина» Руслан Дорофеев спасал ялтинскую команду.
А на 53-ей минуте филигранный по точности и силе удар удался Антону Пенчелюзову. Нападающий вогнал мяч в девятку ворот «Гвардейца».

Хозяева вновь начали создавать опасные моменты, но на 58-ой минуте Алексей Фахрутдинов на ровном месте оставил свою команду в меньшинстве.

Вскоре на замену у «Гвардейца» появился защитник Даниил Мелихов. На 65-ой минуте игрок обороны ошибся и допустил фол последней надежды. В итоге скворцовцы остались вдевятером.

В концовке матча клуб «Рубин Ялта» забил еще два гола. Но только мяч Михаила Мухина на 72-ой минуте был признан легитимным. Второй гол отменили из-за офсайда.

3:1 – «Рубин Ялта» побеждает в первом матче полуфинала Кубка КФС «Гвардеец».

ФК «Евпатория» – «Кызылташ» (Бахчисарай) – 1:3 (1:1)

Голы: Юдин, 28 – Малышев, 39, Польский, 90, Ситников, 90+2.
Нереализованный пенальти: Зеленкевич, 49.

Вторыми на поле 16 марта вышли «Евпатория» и «Кызылташ». Хозяева также немного опережают в регулярном чемпионате гостей. Но и в этой встрече данный факт не сыграл никакого значения.

«Горожане» больше атаковали в дебюте матча. На 28-ой минуте Ярослав Юдин точным ударом головой, наконец, распечатал ворота команды из Бахчисарая.

«Кызылташ» тут же создал несколько опасных моментов у ворот Ростислава Тыщенко. На 39-ой минуте Денис Малышев сравнял счет.

Сразу после перерыва бахчисарайцы должны были выходить вперед. Но Дмитрий Зеленкевич не смог пробить с пенальти Тыщенко.

В итоге все решилось в нервной концовке. За минуту до конца основного времени Денис Польский вывел «Кызылташ» вперед. А в уже компенсированное арбитром время защитник Денис Ситников подключился к быстрой контратаке бахчисарайцев и вогнал мяч в ближнюю девятку.

3:1 – «Кызылташ» в гостях побеждает «Евпаторию».

Ответные полуфинальные игры Кубка Крымского футбольного союза пройдут 13 апреля.