Второй матч подряд ФК «Севастополь» вырывает победу на последних минутах
0

408

Как передает НТС,

Второй матч подряд ФК «Севастополь» вырывает победу на последних минутах. 19 марта «моряки» в родных стенах принимали «Кызылташ».

Эта игра была интересна ещё и тем, что до того, как вернуться на тренерский мостик севастопольцев, Станислав Гудзикевич работал как раз с командой из Бахчисарая.

Эта встреча не подарила немногочисленным болельщикам, которые в холодный субботний день всё-таки пришли на первый домашний матч любимого клуба, множество опасных моментов.

Севастопольцы владели преимуществом, которое никак не удавалось воплотить в забитый мяч. При этом во втором тайме гости дважды имели шансы выйти вперёд, воспользовавшись ошибками обороны «моряков», но оба раза простили соперников. Чем было ближе к концу матча, тем чаще хозяева прибегали к навесам в штрафную. И когда казалось, что поединок так и закончится нулевой ничьей, «Севастополю» удалась размашистая атака, в результате которой мяч отскочил на линию штрафной к Андрею Киве. Тот продемонстрировал высочайшее исполнительское мастерство, издали поразив ворота «Кызылташа».Этот гол за 2 минуты до конца основного времени матча и подарил победу «морякам» со счётом 1:0.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Футбола было мало сегодня – к сожалению, наше поле не позволяет нам показать тот футбол, который мы прививаем и тренируем. Но мы выиграли, и я очень рад этому.

Хотя и у соперника, надо отдать должное, были моменты. Но в начале игры мы должны решать свои задачи, когда у нас были моменты. И тогда бы игра складывалась по другому сценарию».

Благодаря этой победе «Севастополь» продолжает удерживать первую строчку, но стоит помнить, что у «ТСК-Таврии» ещё есть игра в запасе. Свой следующий матч «моряки» проведут уже в среду – на выезде против «Гвардейца» из села Скворцово. Правда, пока неясно, где состоится встреча. Если на стадионе «Скиф» – домашнем для «Гвардейца» – нельзя будет сыграть на натуральном газоне, придётся переносить матч на искусственное покрытие арены в Евпатории, которая уже приняла почти все встречи первых двух туров весенней части крымского сезона.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Мы готовимся в штатном режиме. Готовимся на зелёное поле. И на искусственное мы категорически будем против – потому, что мы работаем на зелёном. И для нас важнее и здоровье футболистов».