ФК «Севастополь» одерживает третью крупную победу подряд в чемпионате премьер-лиги КФС
0

306
Футбольный клуб «Севастополь» вновь одержал уверенную победу в матче чемпионата премьер-лиги КФС. На этот раз в матче 20-го тура оказался повержен керченский «Океан» — худшая на данный момент команда премьер-лиги в этом сезоне. Подопечные Станислава Гудзикевича победили керчан дома со счётом 3:0.

В матче 20-го тура премьер-лиги КФС «Севастополь» — «Океан» встретились лидер и последняя команда соревнований. Понятно, что болельщики ждали от «моряков» только победы, тем более дома. И они её получили. Слишком долго затягивать с забитым голом наши игроки не стали. На 22-й минуте Редван Османов получил прекрасную передачу на полполя, как экспресс умчался от защитника и капитана «Океана» Лебедя, ворвался в штрафную, прокинул мяч мимо вратаря, а Владиславу Гевличу оставалось только не промахнуться с двух метров. При минимальном преимуществе «Севастополя» команды ушли на перерыв. А в самом начале второго тайма «морякам» удалось забить такой нужный второй гол. Точнее, за них это сделали керчане. Да ещё и сын главного тренера «Океана» Спартака Жигулина Артур. Максим Супрун сделал длинный навес в штрафную, Владислав Гевлич пробил головой в штангу, а прибежавший на отскок Лебедь, выбивая мяч, попал прямо в Артура Жигулина. От него-то мяч в ворота и залетел. Крупную и уверенную победу «Севастополя» в концовке оформил Матвей Гуйганов. Полузащитник отличился уже в добавленное время. Дмитрий Матвиенко со штрафного не то бил, не то навешивал, а Гуйганов, прибежавший в штрафную, с близкого расстояния головой расстрелял вратаря керчан. 3:0. ФК «Севастополь» одерживает третью победу подряд в премьер-лиге КФС. И третий раз подряд «моряки» выигрывают крупно. Меньше трёх голов за матч подопечные Станислава Гудзикевича в последнее время не забивают.

Станислав Гудзикевич, главный тренер ФК «Севастополь»:

«Я доволен игрой команды, потому что была мысль. Не скажу, что соперник нам давал, нет. Это делала всё моя команда, мои футболисты. То, что мы тренируем, то они стараются делать. Да, были определённые ошибки. Но выиграли, и я очень рад этому. Но соперник был непростой. Вы прекрасно знаете, как мы играем с «Океаном». Поэтому я очень рад этой победе».

Спартак Жигулин, главный тренер ФК «Океан» (г. Керчь):

«У меня бывает, что я ругаю футболистов, но это без оскорблений. Бывает, я их хвалю. Я пожал им руки, поблагодарил. Я вижу, что у них в глазах загорелась жажда реабилитироваться. Всё хорошо. Дайте им неделю потренироваться. У нас домашняя игра, и если никаких переносов не будет, то будет совсем по-другому. Сегодня нас два тайма просто валтузили. Но в конце, когда мы уже устали, у нас появилось пару моментов. Я считаю, это достижение».

А вот единственный конкурент «Севастополя» в борьбе за чемпионство в этом сезоне, симферопольская «ТСК-Таврия», в родных стенах не смогла переиграть «Евпаторию». Матч завершился результативной ничьей — 2:2. Симферопольцы два раза выходили вперёд по ходу матча, но евпаторийцы оба раза отыгрывались. Футбольный клуб «Севастополь» остался лидером турнирной таблицы. Но важно, что теперь «моряки» лидеры турнира ещё и по потерянным очкам. У «Севастополя» 50 очков, у «ТСК-Таврии» — 46 и игра в запасе. На третьем месте по-прежнему идёт алуштинский «Алустон-ЮБК». От «Таврии» они отстают аж на 17 очков. Теперь у «Севастополя» начинается тяжёлая и длинная серия из четырех гостевых игр подряд. Ближайший соперник — «Евпатория». Матч состоится уже в эту субботу 23 апреля. Начало встречи в 14 часов.