Феодосийские самбисты победили на Чемпионате Украины
0

2933
Раздел: Общество
С 12 по 15 февраля в Севастополе прошел Чемпионат Украины по спортивному и боевому самбо.
Сборная команда Крыма, в составе которой находились и феодосийцы, заняла третье общекомандное место по спортивному самбо и первое место по боевому самбо. Соревнования проходили в торгово-оздоровительном комплексе «Муссон». Чемпионат собрал представителей всех областей Украины. По словам старшего тренера отделения дзюдо и самбо Феодосийской ДЮСШ Сергея Татаренко, в личном первенстве по спортивному самбо среди девушек третьи места заняли Анастасия Вдовина, Юлия Аушева, пятый результат показала Татьяна Попова. Среди юношей в весовой категории до 68 кг пятое место среди 43 участников занял Эскендер Сейдаметов. В категории до 90 кг на седьмую позицию вышел Константин Яшишин. Он сражался с 33 участниками. Пятое место в весовой категории до 68 кг занял Олег Смыкун. Весомые результаты показали спортсмены также по боевому самбо. Как рассказал Сергей Татаренко, третье место в весовой категории до 68 кг занял Олег Смыкун, на пятом месте – Константин Яшишин и Эскендер Сейдаметов каждый в своей весовой категориях. 16 февраля группа дзюдоистов в составе сборной Крыма выехала в Хмельницкий на Чемпионат Украины по борьбе дзюдо среди юношей. Победители этих соревнований поедут на Чемпионат Европы по борьбе дзюдо, который пройдет в начале марта в Хорватии. По словам старшего преподавателя отделения дзюдо и самбо Феодосийской ДЮСШ Сергея Татаренко, Андрей Гордиенко уже включен в сборную Украины и выступит на Чемпионате Европы в Хорватии. Напомним, что Андрей Гордиенко в январе этого года стал серебряным призером Кубка Европы по борьбе дзюдо. - Все ребята достойны победы, они неоднократные чемпионы и призеры Крыма по борьбе самбо и дзюдо, имеют первый взрослый разряд, - отметил Сергей Евгеньевич. - Андрей Гордиенко и Эскендер Сейдаметов уже стали кандидатами в мастера спорта.