0

2386
Источник: Газета Победа
Юные феодосийские мастера самбо и дзюдо не перестают радовать своих болельщиков успехами на ковре и татами.
Во второй половине ноября в Николаеве 11-летняя Мария Кощеева заняла второе место на чемпионате Украины по дзюдо среди школьников. Маша убедительно выиграла 5 схваток, но в финале, по мнению судей, уступила чемпионке с незначительным преимуществом. А 24 ноября в спортзале Высшего училища олимпийского резерва в посёлке Краснолесье Симферопольского района проходил республиканский юношеский турнир по самбо памяти заслуженного тренера Украины Олега Грибенникова. В турнире участвовали 12 команд, причём феодосийцы выступили наиболее успешно, получив ровно половину первых мест. Первенство в своих весовых категориях завоевали Алексей Крылов, Даниил Артемьев, Егор Шалыгин, Денис Колесник и Андрей Варламов. «Серебро» получили Денис Пивовар и Олег Головченко, а Владимир Левченко и Владер Куртумеров стали третьими призёрами. Феодосийскую команду готовили к соревнованиям тренеры Сергей Татаренко, Виктор Пироженко, Василий Дымнич и Андрей Пашук.