Юные борцы привезли медали
0

2358
Источник: Газета Победа
Две медали привезли воспитанники Феодосийской федерации дзюдо и самбо из Одессы и пять – из Симферополя.
В Одессе в минувшие выходные проходил традиционный Х турнир на Кубок федерации дзюдо Одесской области. В этот раз на соревнования съехались около 500 юных спортсменов из многих регионов Украины, из России, Азербайджана и Молдовы. За кубок ребята боролись в трех возрастных группах: юноши 12-13 лет, 10-11 лет, 9 лет и младше. В группе юношей 2001-2002 г.р. в весовой категории 38 кг феодосиец Даниил Артемьев среди 28 участников показал третий результат и завоевал бронзовую медаль турнира. А девятилетний Владимир Левченко, выступая в той же весовой категории, стал победителем в своей возрастной группе, где за «золото» боролись 17 юношей 2003 г.р. и младше. Как отметил президент городской федерации дзюдо и самбо Макар Макаров, на этот турнир были направлены одни из сильнейших наших спортсменов, которые лидировали на многих всеукраинских и крымских турнирах. – Это был крупный международный турнир. Участвуя в нем, ребята приобрели опыт выступления на международных соревнованиях, – сказал он. – Год они закончили на мажорной ноте, оправдав надежды тренеров. До новогодних праздников больше соревнований у ребят не будет. А затем начнется новый спортивный год, который будет насыщен различными турнирами. Вместе с тем спортивная жизнь в федерации не замирает. Как рассказал Макар Макаров, сейчас к предстоящим стартам готовятся молодые спортсмены. 16 декабря в Хмельницком 4 наших юношей будут бороться за медали чемпионата Украины по боевому самбо, а 20 декабря в Луцке стартует чемпионат страны по спортивному самбо среди молодежи. В этом турнире примут участия 8 феодосийских борцов. Отбор спортсменов, которые поедут на эти соревнования, проходил в Симферополе, где 8 декабря состоялся чемпионат Крыма по самбо. Наша команда заняла третье место, пропустив вперед лишь сборные Симферополя и Севастополя. «Серебро» чемпионата в своих весовых категориях завоевали Денис Курдимов, Сергей Дубовой и Иван Нестеров. А нашим девушкам удалось показать лучший результат. Виктория Сыргий и Любовь Боярчук стали чемпионками республики.