Быстрая авторизация

Забыли пароль?

Вы можете войти при помощи быстрого входа/регистрации используя свой телефон

Или если у вас нет аккаунта войдите через социальную сеть

Войдя на портал и регистрируясь в нем Вы принимаете:
пользовательское соглашение
Вниманию юридических лиц, иностранных граждан, лиц без гражданства, которым земельные участки предоставлены на праве постоянного пользования до 21.03.2014
0

Вниманию юридических лиц, иностранных граждан, лиц без гражданства, которым земельные участки предоставлены на праве постоянного пользования до 21.03.2014

465

Администрация города Феодосии Республики Крым информирует, что согласно Закону Республики Крым от 31.07.2014 № 38-ЗРК «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым» (далее - Закон № 38-ЗРК) юридические лица, а также иностранные граждане или лица без гражданства, которым земельные участки предоставлены на праве постоянного пользования до 21.03.2014 года, обязаны переоформить права на такие земельные участки на право аренды или приобрести земельные участки в собственность.

Также согласно Закону № 38-ЗРК стороны по договору аренды земельных участков, заключившие такие договоры до 21.03.2014 года, обязаны внести изменения в соответствующий договор, если не истек срок действия такого договора, в целях его приведения в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации.

Согласно п. 18 ст. 3 Закона № 38-ЗРК в случае несоблюдения требований настоящей статьи о сроках переоформления всех вышеуказанных прав Администрация города Феодосии вправе понудить иную сторону к заключению соответствующих соглашений в судебном порядке.

В связи с этим Администрация города Феодосии Республики Крым сообщает о необходимости приведения в соответствие с требованиями действующего законодательства правоустанавливающих документов на земельные участки.

Дополнительно сообщаем, что с 1 января 2021 года цена продажи земельных участков, находящихся в муниципальной собственности без проведения торгов, в соответствии с п. 2 ст. 39.3 Земельного кодекса Российской Федерации, устанавливается в следующих размерах:

5 % кадастровой стоимости земельного участка с разрешенным использованием для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок), на котором расположен жилой дом, собственнику такого жилого дома;

20 % кадастровой стоимости земельного участка, на котором расположены здания, сооружения, собственникам таких зданий, сооружений либо помещений в них в случаях, предусмотренных статьей 39.20 Земельного кодекса Российской Федерации

15 % кадастровой стоимости земельного участка, предназначенного для ведения сельскохозяйственного производства, крестьянскому (фермерскому) хозяйству или сельскохозяйственной организации.

Портал правительства РК (Феодосия)

Последние новости:

Как к Вам обращаться?