Серебро и бронза – у наших
0

1802
Источник: Газета Победа
25-27 января в Керчи состоялся чемпионат Украины по самбо среди юниоров. В составе крымской сборной участие приняли пять феодосийских самбистов.
Крымская команда была одной из самых представительных на чемпионате. Как отметил старший тренер детско-юношеской спортивной школы Сергей Татаренко, только Киев привез больше борцов. Всего в соревнованиях боролись более 300 спортсменов. Феодосия выставила пять самбистов, двое из которых – девушки. Призерами чемпионата стали Лена Драгнева – она завоевала «серебро» турнира, Любовь Боярчук, которая выступала в тяжелом весе и получила «бронзу». По словам тренера, нашим юношам не повезло уже на жеребьевке. Курдинов, Варламов и Хорунженко на первом же этапе попали на сильных и опытных соперников, к тому же старше себя по возрасту. С этих соревнований они вернулись без медалей. О том, что борьба за медали чемпионата страны была жесткой, свидетельствует такой факт, что крымской сборной удалось завоевать всего одну золотую медаль. Но в ее актив было зачислено много призовых мест. В результате сборная Крыма заняла второе общекомандное место, пропустив вперед лишь команду Киева. – Надеемся, что в следующий раз ребята выступят лучше. 18 февраля в Днепропетровске этим же составом они будут выступать за сборную Крыма уже по дзюдо, – сказал С.Татаренко.