Феодосийские самбисты подтверждают свой уровень.
0

2178
В составе сборной команды АРК выступали 8 представителей г.Феодосия и четверо дали медальный зачёт для Крыма и Феодосии.
13-14 марта, город Николаев принимал Чемпионат Украины по самбо и боевому самбо. Это абсолютный чемпионат (среди мужчин и женщин), который проводиться один раз в год и определяет сильнейших спортсменов Страны, которые будут представлять Украину на Чемпионате Европы и Мира 2013г. Первое место и уже двухкратный Чемпион Украины в весовой категории до 74кг. – Сейдалиев Рустэм. Он будет защищать цвета национальной сборной на Чемпионате Европы (Италия), и Чемпионате Мира (Россия). Второе место и серебро для нашей команды, среди женщин, в весовой категории +80кг., завоевала Любовь Боярчук…. Бронзовыми призёрами стали Ермолаев Сергей (весовая категория 82кг.) и Сейдаметов Дилявер (категория 68кг.), отмечу что Сергей Ермолаев в ½ финала, уступил только легендарному спортсмену из Харькова многократному Чемпиону Мира и Европы Виктору Савинову. Сборная команда АРК, заняла второе командное место и уступило чемпионство в общем зачёте только сборной г.Киева и Киевской области. Напомним, что в 2012 году феодосиец Андрей Гордиенко стал Чемпионом Европы среди молодёжи, а в 2013 он уже выиграл Чемпионат Украины по своему возрасту и отобрался на Чемпионат Европы (Кипр) и Мира (Греция), а Сейдалиев Рустэм – в 2012 Стал серебряным призёром Чемпионата Европы и бронзовым призёром Чемпионата Мира . В этом году эти ребята ставят перед собой только самые высокие задачи на международной арене. Не будем загадывать, в спорте это дело неблагодарное. Будем готовиться и тренироваться, а Феодосийская Федерация дзюдо и самбо поздравляет наших спортсменов и тренеров с успехом и благодарит всех наших друзей, спонсоров и меценатов за помощь. Спасибо за поддержку дорогие друзья, благодаря Вам феодосийцы поднимаются на пьедесталы Мировых и Европейских первенств, а Феодосийская школа самбо славиться на всю Украину и за её пределами.
Президент Феодосийской федерации дзюдо и самбо Макаров М.В.