Феодосийские атлеты установили 10 рекордов Крыма.
0

1969
21-22 апреля в Бахчисарайской ДЮСШ состоялся II чемпионат Крыма по безэкиперовочному пауэрлифтингу, в котором приняли участие около 70 спортсменов из Симферополя, Ялты, Евпатории, Армянска, Бахчисарая, Керчи, Феодосии. За честь нашего региона боролись 11 силачей.

Соревнования показали, что безэкипировочный пауэрлифтинг -  это динамичное и понятное простому обывателю  зрелище. Публика увидела атлетов, идущих к помосту естественной походкой. По словам феодосийских пауэрлифтеров , это более доступный вид спорта, не требующий от спортсменов больших материальных вложений. Вопреки слухам и страхам, не было ни одной серьезной травмы. Результаты были показаны высокие, установлено много рекордов.

Феодосийские спортсмены,  продемонстрировав хорошую технику и физическую подготовку, заняли первое командное место на чемпионате и  привезли в родной город  10 рекордов Крыма! Среди девушек первое место заняла  Юлия Кукина. Отличные результаты и у юношей-новичков:  Егор Савочкин – 2-е место,  Дмитрий Красюн  - 3-е  место. Выступая впервые, Дмитрий установил рекорд Крыма в тяге среди юношей (240 кг), отобрав его в напряжённой борьбе у симферопольского атлета.  Порадовали также и результаты, показанные нашими юниорами: Алексей Агарзаев –  два 1-х места (в своей категории  и в абсолютном первенстве),  Егор Щёкин – 1-е  место +4 рекорда Крыма, Сергей  Щёкин – также  1-е место. Начинающие спортсмены Сергей Ветребенько и Роман Степанов  заняли 2-е места.  Среди мужчин лидируют трое феодосийцев:  Кирилл Богданов (+ 4 рекорда Крыма), Руслан  Андреев, Андрей  Завгородний (+ рекорд Крыма).

Материальную помощь феодосийским атлетам  оказал депутат Приморского поселкового совета А. В. Фоставец.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением! Ждём новых побед и рекордов!