«Серебряный» багги Виталия Гуляя
0

1723
Источник: Газета Победа
В прошедшие выходные дни, 11 и 12 мая, в Харькове проводились гонки первого этапа чемпионата Украины по автокроссу, в которых участвовали автогонщики из всех регионов страны. Феодосию представляли три спортсмена на багги из команды автошколы ОСОУ.
В классе багги наибольшего успеха в феодосийской команде добился опытный гонщик кандидат в мастера спорта Виталий Гуляй. Он участвовал в гонках третьей (объём двигателя 1600 мл) и четвёртой (от 1600 мл до 4 л без турбины или до 2100 мл с турбиной) групп багги. В третьей группе он занял пятое место, а в четвёртой был вторым. Параллельно с чемпионатом проводились и соревнования на Кубок Украины, в которых Виталий Гуляй вновь завоевал «серебро» в третьей группе. В командном зачёте представлявшие Феодосию гонщики тоже стали «серебряными». Кроме Виталия, в состав команды входили Александр Артюхов и Максим Кабаненко. Всего в чемпионате страны предусмотрено 6 этапов, причём пятый должен пройти в сентябре на феодосийском автодроме. – На что рассчитываете на финише чемпионата? – поинтересовалась «Победа» у Виталия. – Сложно сказать. Конечно, хотелось бы выступить как можно лучше. Сейчас у многих участников очень хорошие моторы. А мой уже почти отработал свой срок. Покупать новый очень дорого…