Пауэрлифтер-инвалид из Приморского завоевал бронзовую медаль Чемпионата Украины
0

2525
Источник: Исполком
В спортивном клубе «Море» посёлка Приморского несколько инвалидов занимаются тяжёлым мужским спортом – пауэрлифтингом. В конце сентября к ним пришли первые успехи на национальном уровне.
Тренер Виктор Андрианов сообщил газете городского совета «Победа», что с 26 по 28 сентября в Днепропетровске проводились соревнования на Кубок Украины по пауэрлифтингу среди людей с ограниченными возможностями. В состав сборной команды Крыма для участия в турнире были включены и трое феодосийских атлетов, впервые попробовавшие свои силы на официальных соревнованиях: Артём Купряшов (весовая категория до 80 кг), Александр Вдовиченко и Андрей Шибанов, выступавшие в весе до 88 кг. Пауэрлифтеры-инвалиды соревнуются только в одном упражнении – жиме штанги с груди лёжа. Артём Купряшов выжал 110 кг, занял четвёртое место и выполнил норматив I разряда, Александр Вдовиченко показал 100 кг и тоже оказался на четвёртом месте. А успешнее всех выступил Андрей Шибанов, одолевший 140-килограммовую штангу. В итоге он завоевал бронзовую медаль и стал кандидатом в мастера спорта. Павел Петров, газета городского совета “Победа”