0

1279
Раздел: Общество
Источник: Газета Победа
27 октября в Симферополе состоялся этап чемпионата Украины и параллельно зачет открытого Кубка Крыма по мотокроссу.
Среди участников этих стартов был и феодосиец Антон Стрекачев, он выступал под четвертым номером. Несмотря на свой юный возраст, а Антону всего 13 лет, он сражался за победу со взрослыми в категории любителей. – Его не хотели пускать, пришлось написать заявление. Антон среди юношей в Крыму по очкам ушел далеко вперед. Даже если он пропустит два заключительных этапа Кубка, то все равно останется на первом месте, станет уже трехкратным чемпионом Крыма. Поэтому нам интереснее было побороться за победу со взрослыми, – говорит его тренер и отец Павел Стрекачев. Антон выступал в группе «А», где вместе с ним боролись за победу еще одиннадцать гонщиков от 18 до 30 лет. Одновременно стартовало 12 гонщиков группы «Б» – возрастная категория от 30 до 40 лет. Как отмечает тренер, Антон старт выиграл, шел, наступая на лидера, но на третьем повороте упал, пропустив вперед остальных. – Остаток гонки ему пришлось догонять соперников. Но Антон проявил характер и к финишу пришел вторым, пропустив вперед лишь мастера спорта из Севастополя, – рассказал Павел. Таким образом, в общем зачете Антон занял второе место, а в своей группе стал победителем.