Товарищеский матч по футболу (Фото)
0

3070
Источник: Газета Победа
В Феодосии состоялся товарищеский матч по футболу между сборной города и командой батальона морской пехоты. Игра проходила на стадионе «Кристалл».
Инициатива проведения матча мира и дружбы, как его назвали феодосийцы, родилась у спортивной общественности Феодосии. Как рассказал зам.президента городской федерации футбола Владимир Кораблев, с этим предложением они обратились к командованию воинской части и получили согласие. – Цель, которую мы преследуем этой игрой, показать всей Украине и Крыму, что между горожанами и морпехами нет вражды, – добавил президент городской федерации дзюдо и самбо Макар Макаров. – Мы хотим прекратить все домыслы и слухи о притеснениях семей военнослужащих, о конфликтах с морскими пехотинцами, которые были растиражированы некоторыми СМИ. Мы все живем и будем жить в одном городе, все хотим мира. Спорт всегда был вне политики. И сегодня он выступил как голубь мира, который помог еще больше понять друг друга, найти взаимопонимание. В составе сборной города «Кафа» играли молодые футболисты из команд «Мебельщик», «Море», «Спартак». У многих из них есть опыт борьбы на уровне республики. Сборная морпехов сложилась ситуативно, в основном из ребят, которые имеют лишь практику дворового футбола. – Желающих кто хочет поиграть собрали. Главный результат, который ждем от матча, – это разрядить обстановку, чтобы люди немного перенастроились, почувствовали, что все будет нормально, чтобы не переживали, а получили удовольствие от игры, – отметил инструктор по языковой подготовке Анатолий Мозговой. Судейство осуществляла бригада арбитров в составе Виктора Музычко, Сергея Никонова и Дмитрия Толчина. Это арбитры, которые судят не только городские матчи, но и республиканские. Борьба за лидерство на протяжении всей встречи была настоящей. Были стремительные проходы, красивые удары, пенальти. На перерыв после первого тайма команды ушли со счетом 1:0, вели феодосийцы. Как отметил игрок сборной морских пехотинцев Владимир, погодные условия для футбола были сложными – сильный ветер, холод. Во втором тайме феодосийцам удалось забить ещё два гола. И только под занавес второго тайма атаки морпехов увенчались успехом – мяч влетел в ворота «Кафы». Итог встречи 3:1. Победила дружба.