ПОБЕДА МОЛОДЫХ МАМ и решающие игры мужчин-волейболистов
0

1652
Раздел: Общество
Источник: Газета Победа
Женская сборная Феодосии по волейболу победила в минувшую субботу в турнире, посвящённом годовщине Керченско-Феодосийского десанта.

В соревнованиях приняли участие волейболистки тех населённых пунктов, где 73 года назад десантники предприняли героическую попытку освободить полуостров от гитлеровских захватчиков.

Спортсменки Феодосии, Керчи и Ленино сыграли вкруговую. Феодосийская команда выиграла у Ленино со счётом 2:0. Керченская «Тиритака» тоже обыграла ленинцев, но со счётом 2:1. Итоговая игра Феодосии и Керчи завершилась со счётом 2:0 в пользу нашей команды.
     Тренер Анатолий Трофимов работает с командой третий год.
     – Они играли в чемпионатах Крыма в 2012-13 годах, но минувший сезон вынужденно прекратили: сразу трое игроков готовились стать мамами. После рождения детей девчата вернулись к тренировкам, и сегодня – наш первый турнир после перерыва, – рассказал Анатолий Сергеевич.
     Уверенная победа в соревнованиях показала, что молодые мамы набрали прежнюю форму.
     – Играют хорошо, – оценил тренер. – Во всяком случае, на спарринг-матчах дважды обыгрывали мужские команды. В будущем году обязательно примем участие в чемпионате Крыма, где перед этим занимали 5-6 места.
     Такой же турнир, посвящённый подвигу десантников, пройдёт в спортзале школы-интерната для слабослышащих детей в воскресенье 28 декабря.
     – Игры начнутся в 10 часов, приглашаем болельщиков насладиться жаркими моментами волейбольных баталий, – сказал тренер мужской команды Феодосии Николай Жирнов.
     В ближайшую субботу, 20 декабря, определится победитель открытого чемпионата Феодосии нынешнего года.
     – У нас будет последняя игра первенства города, проходящего в два круга, – сообщил Николай Константинович.
     Первенство в Феодосии среди женщин пока не проводят, так как женский волейбол только восстанавливает утраченные позиции. В этом году в ряде школ города стали работать тренеры. Ветераны волейбола рассчитывают, что через некоторое время появятся новые команды, и женский и мужской волейбол ещё больше окрепнут.
     Итоги года городская федерация волейбола подведёт на мужском турнире памяти десанта 28 декабря.
     – Наградим победителей мужского чемпионата Феодосии, поддержим молодых игроков, вручим кубки, грамоты и медали, – пообещали члены федерации волейбола.
     В 2015 году наши игроки приглашены в крымскую мужскую команду для участия в чемпионате России среди ветеранских команд в Анапе.