Феодосийцы вошли в крымские сборные
0

2332
Источник: Газета Победа
19-20 декабря сборная города в составе 15 человек принимала участие в чемпионате Крыма по боевому самбо среди мужчин, который проходил в Ялте.

Команду боевых самбистов готовили ст. тренер Сергей Татаренко и Риза Сейдаметов. По их оценке, сборная выступила здорово, каждый внес свою лепту в общекомандный результат. А он неплохой – сборная Феодосии заняла 2 место, пропустив вперед лишь ялтинских самбистов.

Чемпионом Крыма в весе 74 кг стал мастер спорта, неоднократный призер мира Рустем Сейдалиев.
     – Все схватки он выиграл, дошел до финала, где встретился с двоюродным братом Искандером Сейдаметовым, тоже нашим спортсменом. Несмотря на это, бой был жесткий, – рассказал С.Татаренко. – С незначительным преимуществом выиграл опытный Рустем. Искандер занял второе место.
     Также серебряными призерами в своих весовых категориях стали Элвин Акперов и Иван Нестеров. На третью ступень пьедестала поднялись Евгений Федоров и Денис Гринюк.
     – Не повезло Диляверу Сейдаметову, 68 кг. Несколько схваток он чисто выиграл, мог пройти в финал. Но пропустил удар в нос, и был снят врачом. В итоге занял он 5 место. Та же картина с Русланом Сайдалаевым, 90 кг. Боролся за выход в тройку, но пропустил удар в нос и тоже был снят врачом, – рассказал Сергей Евгеньевич.
     Пятый результат по итогам турнира также у Олега Кушнира и Леонида Гуковича. По мнению тренера, ребята молодые, им есть еще чему учиться.
     Судейство полностью осуществлялось представителями из материковой России. Им понравились наши ребята. Все наши призеры вошли в состав сборной Крыма и будут готовиться к поездке на чемпионат России по боевому самбо, который ожидается в феврале следующего года.
     – Большая благодарность от команды зам. главы городской администрации и руководителю городской федерации дзюдо и самбо Макару Макарову, который оказал финансовую помощь для выезда на соревнования, – отметили тренеры.
     Кроме того, на прошлой неделе в Севастополе проходил чемпионат Крымского федерального округа по спортивному самбо, в рамках которого осуществлялся отбор на чемпионат России. Феодосию представляли шесть спортсменов, трое из которых стали призерами. «Серебро» завоевал Элвин Акперов, «бронзу» – Искандер Сейдаметов и Руслан Сайдалиев. Все они вошли в сборную команду Крыма