Феодосийцы поучаствовали во всероссийском первенстве по велоспорту
0

1818

В конце прошлой недели, с 26 по 29 марта, в г. Анапа было проведено Первенство России по велоспорту среди юношей 13-14, 15-16 лет. Участниками соревнований стали воспитанники со всего постсоветского пространства: Мордовия, Чувашия, Краснодар, Воронеж и многие другие.

Феодосию в первенстве представили два человека: Григорий Ружнов и Валерий Овчаров.

По информации тренера спортсменов Игоря Маркова, в этом году в заезде юношей 15-16 лет был поставлен рекорд по количеству участников. В заезде приняло участие около 236 человек. Заезд младшей категории участников стартовал с количеством в 40 человек.

- В рекордном заезде финишировали 98 участников. Наш Григорий Ружнов, к сожалению, сошел с дистанции в связи с технической поломкой велосипеда. А вот Валерий Овчаров, в заезде младшей категории, финишировал, правда призовых мест не занял, - рассказал И.Марков.