СЗ
+7 °C
+12 °C

Подпишись на Город24

Экономь время! Мы собираем все в одном месте. Подписка за 50 р. в месяц отключит всю рекламу на портале и в приложении + PDF версия журнала Город24 в подарок!

Феодосийский велосипедист одержал победу на Чемпионате Европы в Олимпийском виде программы

1820

Феодосийский велосипедист в составе сборной России одержал победу на Чемпионате Европы в Олимпийском виде программы и принес Республике Крым  первую золотую медаль  Европейского уровня в Олимпийском виде программы

Сборная России в состав которой вошли четверо лучших велосипедистов России, один из которых – феодосиец, одержала уверенную победу над сборной Дании став Чемпионами Европы и поставив рекорд среди молодежи.

Вчера, 14 июля, в Греции стартовал Чемпионат Европы-2015. В командной гонке на преследование в 4 км Сборную России представили четверо лучших велосипедистов: Михаил Ростовцев (г. Тула), Николай Сухов (г. Выборг, Ленинградской обл.), Максим Пискунов (Краснодар) и наш феодосиец – Дмитрий Марков – единственный представитель Республики Крым.

«На предварительном заезде Российская сборная показала лучшее время в 4.08.150 сотых, в результате заездов за первое призовое место Российская сборная боролась со сборной Дании», - рассказывает «Феодосийскому спортивному порталу»   тренер феодосийского велосипедиста Павел Марков.

В результате финальной встречи сборная России опередила сборную Дании на круг одержав над соперниками уверенную победу, став Чемпионами Европы и поставив рекорд среди молодежи показав время в 4.05.120 сотых.

«Все четверо велосипедистов выиграли золотые медали и принесли России первую золотую медаль с Чемпионата Европы», - сообщает П.Марков.

«В Крыму это первая золотая медаль Европейского уровня в Олимпийском виде программы»

Впереди у Сборной еще два соревнования в Олимпийском виде программы: групповая гонка и мэдиссон. Желаем сборной еще больших побед!

Нашего велосипедиста - Дмитрия Маркова поздравляем, гордимся его успехами и желаем еще больше побед!

Напомним, как писал «Феодосийский спортивный портал» ранее,  Феодосийский велосипедист обеспечил сборной России участие на чемпионате мира.