ФК «Кафа» одержал свою первую победу в рамках КФС (обзор матча)
0

1278
20 сентября в 16:00 на стадионе "ХИМИК" в г. Армянск в рамках 5 тура чемпионата Премьер-Лиги Крымского Футбольного Союза, наша феодосийская ФК «Кафа» добилась первой победы в сезоне над ФК «Беркутом», который не смог справиться с прессингом феодосийцев на протяжении всей игры.

С самого начала матча «Кафа» взяла инициативу в свои руки и контролировала ход игры, проводя атаки по правому флангу одну за другой. Впервые вышедший на поле в стартовом составе полузащитник атакующего плана Денис Головещенко на протяжении всего матча создавал опаснейшие моменты, и вот на 30-й минуте матча, после одной из таких атак были взяты ворота «Беркута». Свой первый гол в турнире забил Сергей Чеботарёв. Обзор матча для «Феодосийского спортивного портала»  подготовил пресс-атташе ФК «Кафа» Кирилл Иванов.

«Кафа» продолжала держать под напряжением ворота своих оппонентов при бурной поддержке феодосийского «ультраса», который прибыл на этот матч поддержать свою команду. Но в итоге первый тайм закончился при счёте 1:0 в пользу гостей.

Второй тайм стал переломным для феодосийцев. В предыдущих четырёх матчах они не могли после перерыва продолжить свою яркую игру в первом периоде, но здесь всё было совсем по-другому. Как будто и не было 15-ти минутного перерыва и «Кафа» продолжила гнуть свою линию. В итоге, «Кафе» понадобилось 10 минут второго тайма, и уже на 55-й минуте Роман Мироненко оформил второй мяч в воротах «Беркута», и счет стал 0:2.

До 70-й минуты игра шла под тотальным контролем феодосийцев, но после одной из атак «Беркута» закончившейся ударом по воротам «Кафы», вратарь Богдан Васильев не смог удержать мяч в руках и пропустил гол.

Счёт стал 1:2 и стало заметно, что «Беркут» оживился после взятия ворот. Но за оставшийся период времени этого оживления стало недостаточно для сравнивания счета, а на 85-й минуте, когда после одного из нарушений игрок «Беркута» Олег Храмов получил вторую жёлтую карточка, за которой последовала красная и вовсе исчезли последние надежды на забитие.

Итоговым счетом матча стал 1:2. Феодосийцы завоевали первую победу в сезоне и уже в следующем домашнем матче с ФК «Евпаторией» в случае победы могут рассчитывать на пятую позицию в турнирной таблице.

«Беркут»: 20. Кошелев, 14. Храмов, 2. Шиманец, 3. Ионов, 7. Джемилев, 21. Ролдугин, 6. Вагин, 25. Крамаренко, 24. Шумский, 10. Ахунов, 22. Гостев.

Запасные: 16. Лысенко, 15. Стародуб, 13. Назаров, 18. Дмитриев, 26. Кривошейкин, 4. Панин, 9. Бездольный, 1. Горбунов, 8. Исмаилов, 11. Аветисян, 17. Серый, 5. Троцик, 26. Васильев, 19. Красына.

«Кафа»: 87. Васильев, 24. Юсупов, 34. Шоркин, 22. Яблонский, 2. Бурый, 19. Миронов, 16. Мироненко, 20. Шинкаренко, 11. Шешеня, 26. Чеботарев, 10. Головещенко.

Запасные: 31. Малюков, 18. Муслимов, 17. Сечин, 12. Бацев, 14. Кумыков, 8. Васильев, 27. Солович, 29. Лайко.

Голы: "Беркут"- Игорь Бездольный(70-я мин.) : "Кафа"- Сергей Чеботарев(30-я мин.), Роман Мироненко(55-я мин.)

Удаление: 85-я минута - Олег Храмов "Беркут" (второе предупреждение)