Феодосийская шахматистка досрочно выиграла чемпионат Крымского Федерального Округа, обеспечив себе возможность выступать в Высшей лиге чемпионата России
1
Выбери любимую фирму и получишь 500р на счет Город24!. Народный бренд 2024.

1221
Шесть игр – шесть чистых побед, отличный результат!

Феодосийская шахматистка – Кристина Кривонос, досрочно, за два тура до финиша обеспечила себе победу и первое место в чемпионат Крымского Федерального Округа, среди девушек до 15 лет.

«Всего в турнире, девушек до 15 лет, играют 9 участниц, которые играют по круговой системе друг с другом.  Кристина провела шесть игр, одержав шесть 100% побед – досрочно выиграла чемпионат», - сообщает  «Феодосийскому спортивному порталу» тренер девушки Оксана Грицаева. «Впереди у нее оставалось еще две игры, но учитывая чистые победы – она признана чемпионкой досрочно».

Благодаря своей досрочной победе феодосийская шахматистка   обеспечила себе возможность выступать в Высшей лиге чемпионата России.

Кроме Кривонос Кристины в чемпионате КФО принимают участие: Екатерина Сабадаш (категория – девушки до 15), Анастасия Декалюк (девушки до 17), Евгений Грицаев ( юноши до 17 лет).

Чемпионат Крымского Федерального Округа проходит в Симферополе, с 1 по 9 ноября.  Результаты остальных ребят будут сообщены после окончания соревнований.