Главный трофей регбийного турнира Крымского федерального округа завоевали феодосийцы
0

1128

На этой неделе в феодосийском поселке Приморский прошел  регбийный турнир Крымского федерального округа, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Среди участников были детско-юношеские команды 2006-1998 г.р., ветераны (возраст свыше 35 лет) , игроки основных составов регбийных клубов Крыма и представители студенческой сборной г.Краснодара.

Во время турнираВо время турнира

Учитывая большое количество команд, турнир прошел в рамках «спортивного фестиваля регби». Время матчей было сокращено, чтобы все участники после длительного межсезонья могли максимально насладиться любимой игрой. Победителями в своих возрастных категориях стали:

— среди детей 2005-2006 г.р. – команда «ДЮСШ № 5» г.Севастополь;

— среди юношей  2003-2001 г.р. – «ДЮСШ № 2» г.Феодосия, 1999-1998 г.р. и  РК «КИПУ» г.Симферополь

— среди ветерананов – РК «Грифоны» г.Севастополь.

В главном финале встречались «Сборная клубов Крыма» и феодосийский регбийный клуб «Море»

Игра прошла в ожидаемо острой и равной борьбе, так как в начале сезона преимущество в классе не столь ярко выражено. Первый тайм закончился вничью 10 : 10. А во втором — хозяева турнира прибавили, и, положив две попытки в зачетное поле соперников, выиграли матч  со счетом 20 на 10. Сказалось более высокое индивидуальное мастерство феодосийских регбистов.

Напомним, что РК «Море» занял четвертое место в чемпионате России 2015 года среди команд высшей лиги по регби-15. И главный трофей турнира ко «Дню защитника Отечества» тоже получил РК «Море» г.Феодосия.