З
+14 °C
+9 °C

Быстрая авторизация

Забыли пароль?

Вы можете войти при помощи быстрого входа/регистрации используя свой телефон

Или если у вас нет аккаунта войдите через социальную сеть

Войдя на портал и регистрируясь в нем Вы принимаете:
пользовательское соглашение
Феодосийцам предлагают освободиться от уплаты НДС

Феодосийцам предлагают освободиться от уплаты НДС

1530
Раздел: Официально
Налоговая информирует
Феодосийцам предлагают освободиться от уплаты НДС

Право на освобождение от исполнения обязанности налогоплательщика НДС имеют организации и индивидуальные предприниматели, в случае если сумма их выручки от реализации товаров (работ, услуг) за три предшествующих календарных месяца не превысила в совокупности два миллиона рублей. Такое право определено статьей 145 Налогового Кодекса.

Лица, использующие право на освобождение, должны представить в налоговый орган соответствующее письменное уведомление и документы, подтверждающее право, не позднее 20-го числа месяца, начиная с которого эти лица используют право на освобождение.

Документами, подтверждающими право на освобождение являются: выписка из бухгалтерского баланса; выписка из книги продаж; выписка из книги учета доходов и расходов и хозяйственных операций.

Используя такое право и уведомив об этом налоговый орган, налогоплательщик будет в течение 12 месяцев освобожден от уплаты налога и представления налоговой декларации по НДС.

По истечении этого срока право на освобождение можно продлить, подав соответствующее уведомление и документы, подтверждающие соблюдение требований по сумме выручке за три предшествующих месяца.

Форма уведомления об использовании права на освобождение от исполнения обязанностей плательщика НДС утверждена Приказом МНС России от 04.07.2002 N БГ-3-03/342. По этой же форме можно представить уведомление и на продление освобождения по истечении 12 месяцев.

Отдел работы с налогоплательщиками №1
Установи Город 24 на свой смартфон
code
Узнавай новости
Феодосии первым!
Скачать приложение город24 Скачать приложение город24

Новости за сегодня:

Как к Вам обращаться?