Феодосийские спасатели заняли второе место на соревнованиях по армрестлингу
0
Выбери любимую фирму и получишь 500р на счет Город24!. Народный бренд 2024.

901
За звание лучших боролись 7 команд крымских спасателей.

Феодосийские спасатели заняли второе место в общекомандном зачете соревнований по армрестлингу среди сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Как сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства, соревнования проходили в рамках Года гражданской обороны в Армянске. Их целью стала популяризация профессионально значимого вида спорта, пропаганда здорового образа жизни и выявление сильнейших спортсменов среди спасателей Крымского подразделения МЧС России.

В соревнованиях приняли участие 7 команд: 6 пожарно-спасательных отрядов Федеральной противопожарной службы по РК и команды Главного управления МЧС России по Республике Крым. Первенство проходило в двух весовых категориях и двух упражнениях: борьба на правой руке и на левой руке.

В результате упорной борьбы между командами в общекомандном зачете места распределились следующим образом: первое место завоевала команда 1-го пожарно-спасательного отряда (г. Симферополь) ФПС, второе – 4 пожарно-спасательный отряд (г. Феодосия) ФПС, третьими стали армрестлеры 6 пожарно-спасательного отряда (г. Джанкой) ФПС.

В индивидуальном зачете первое место в категории до 90 кг. занял командир отделения 1 ПСЧ (г. Симферополь) Дмитрий Шаповал. Первое место в категории после 90 кг. Занял инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической роботы по г. Судак Сергей Роженко. Победителей наградили грамотами и ценными призами.