Быстрая авторизация

Забыли пароль?

Вы можете войти при помощи быстрого входа/регистрации используя свой телефон

Или если у вас нет аккаунта войдите через социальную сеть

Войдя на портал и регистрируясь в нем Вы принимаете:
пользовательское соглашение
Полуфинал конкурса «Мы - наследники Победы!» - пгт. Щебетовка
0

Полуфинал конкурса «Мы - наследники Победы!» - пгт. Щебетовка

1136
Раздел: Культура

11 апреля полуфинал межрегионального творческого конкурса «Мы - наследники Победы!» прошёл в пгт. Щебетовка. Участники из Керчи, Феодосии,  Судака, Ленинского и Кировского районов представили 25 творческих номера (12 в младшей возрастной категории и 13 в старшей).

Благодарностями от Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым за профессиональный подход в подготовке творческого номера и вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения отмечены руководители коллективов:

- Недужко Наталья Владимировна МБОУ г.Керчи «Школа №28 им.героев Эльтигена»

- Шаровская Елена Алексеевна МБОУ г.Керчи «Школа №9 им. Героя Советского Союза С.А.Борзенко»

- Степанова Джамиля  Евгеньевна и Гаджиева Марина Константиновна МБОУ г.Керчи «Школа №4 им. А.С. Пушкина»

- Ягьяева Анна Владимировна МБОУ «Луговская средняя общеобразовательная школа» Ленинского района

- Демо Лидия Николаевна МБОУ«Виноградненская средняя общеобразовательная школа» Ленинского района

- Решитова Сувадешерфе Джеляловна МБОУ«Ленинская средняя общеобразовательная школа» Ленинского района

- Радченко Наталья Борисовна, Мишура Наталья Васильевна и Палкина Алла Леонидовна МБОУ«Кировская школа-гимназия №2» Кировского района 

- Дервиш Тамила Мустафаевна, Стрельцова Ирина Гермоновна и Билялов Асан Нариманович МБОУ«Старокрымский учебно-воспитательный комплекс №1 «Школа-гимназия» им. братьев-партизан Стояновых» Кировского района

- Раздобурдина Наталья Николаевна и Малышева Наталья Евгеньевна МБОУ «Дачновская средняя общеобразовательная школа»  городского округа Судак

- Крастошевский Кирилл Эдуардович и Павлова Наталья Юрьевна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 им. Героя Советского Союза В.Л. Савельева» городского округа Судак

- Гордиёнок Татьяна Викторовна МБОУ «Щебетовская школа им. М.А. Македонского г.Феодосии»

- Беляева Елена Владимировна МБОУ «Школа №7 г.Феодосии»

- Сергеева Ирина Евгеньевна МБОУ г.Керчи «Специализированная школа №19 с углубленным изучением английского языка им. Д.С. Калинина»

- Овчаренко Ирина Владимировна МБОУ г.Керчи «Школа-морской технический лицей имени Героя Советского Союза Б.Н. Аршинцева»

- Позднякова Наталья Викторовна и Рудюк Елена Леонидовна МБОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа» Ленинского района

- Каштанюк Оксана Александровна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 им. подпольщицы и партизанки Л. П. Шведченко г. Щёлкино» Ленинского района

- Минчёнок Екатерина Николаевна МБОУ «Приветненская общеобразовательная школа» Кировского района 

- Нестеренко Оксана Алексеевна МБОУ «Новопокровская общеобразовательная школа» Кировского района 

- Кузьмина Татьяна Николаевна и Ахчилова Асие Шавкатовна МБОУ «Морская средняя общеобразовательная школа им. В.А. Дерягина» городского округа Судак

- Азаматова Яна Николаевна и Куракина Мария Олеговна МБОУ «Весёловская средняя общеобразовательная школа» городского округа Судак

- Лоскот Людмила Николаевна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» городского округа Судак

- Ищенко Светлана Анатольевна МБОУ «Специализированная школа №2 им Д.Ульянова с углублённым изучением английского языка г. Феодосии»

- Денисенко Ольга Игоревна МБОУ «Гимназия №5 г. Феодосии»

Паутова Вера Александровна, заслуженный работник культуры Республики Крым, Директор ГБОУ ДО РК Дворец детского и юношеского творчества, обратилась к конкурсантам и их педагогам: «Очень хочется напомнить вам, что действительно те ребята, которые сейчас защищают мирное небо над нашей головой, и те великие воины, о которых мы сегодня с вами говорили, сражаться пошли не ради наград, а для того, чтобы мы с вами могли мирно жить. Будьте достойными наследниками нашей страны.»

Специальным подарком от организаторов конкурса - спортивным инвентарем - набором  мячей, награжден коллектив «Хранители памяти» МБОУ «Весёловская средняя общеобразовательная школа» городского округа Судак.

Также от МОО «РУССКОЕ ЕДИНСТВО» теннисный стол вручен коллективу «Хранители истории» МБОУ«Ленинская средняя общеобразовательная школа» Ленинского района.

Подарочным сертификатом на посещение Клуба виртуальной реальности «Portal VR» награжден коллектив «Наследники победителей» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 им. подпольщицы и партизанки Л. П. Шведченко г. Щёлкино» Ленинского района, руководитель Каштанюк Оксана Александровна.

От директора Никитского ботанического сада Ю.В. Плугатаря сертификат на посещение парков Никитского ботанического сада вручен коллективу «Наследники Победы» МБОУ «Старокрымский УВК №1 «Школа-гимназия» им. братьев-партизан Стояновых» Кировского района, руководители Дервиш Тамила Мустафаевна и Билялов Асан Нариманович. 

Пригласительными  билетами на посещение туристических объектов от Группы экскурсионных компаний Крыма награждены коллективы:

- коллектив «Потомки победителей» МБОУ«Старокрымский учебно-воспитательный комплекс №1 «Школа-гимназия» им. братьев-партизан Стояновых» Кировского района, руководители Дервиш Тамила Мустафаевна и Стрельцова Ирина Гермоновна;

- коллектив «Потомки героев» МБОУ «Школа №7 г.Феодосии», руководитель Беляева Елена Владимировна;

- коллектив «Живая память поколений» МБОУ г.Керчи «Школа-морской технический лицей имени Героя Советского Союза Б.Н. Аршинцева», руководитель Овчаренко Ирина Владимировна;

- коллектив «Наследники» МБОУ «Приветненская общеобразовательная школа» Кировского района, руководитель Минчёнок Екатерина Николаевна;

- коллектив «Патриот» МБОУ «Гимназия №5 г. Феодосии», руководитель Денисенко Ольга Игоревна.    

Зам. директора аквапарка «Коктебель», помощник депутата Государственного Совета Волкова Николая Анатольевича,  Водолажский Александр Николаевич подарочный сертификат на посещение аквапарка Коктебель вручил коллективам:

- коллектив «Наследие» МБОУ «Луговская средняя общеобразовательная школа» Ленинского района, руководитель Ягьяева Анна Владимировна;

- Буякевич Ангелина МБОУ «Новопокровская общеобразовательная школа» Кировского района, руководитель Нестеренко Оксана Алексеевна;

- школьный театр «Ника» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» городского округа Судак, руководитель Лоскот Людмила Николаевна.

Депутат Феодосийского городского совета Онищенко Максим Викторович пригласительными билетами на посещение Галереи им. Айвазовского в Феодосии отметил коллективы:

- коллектив «Дебют» МБОУ г.Керчи «Школа №4 им. А.С. Пушкина», руководители Степанова Джамиля  Евгеньевна и Гаджиева Марина Константиновна;

- коллектив «Звёзды Эльтигена» МБОУ г.Керчи «Школа №28 им.героев Эльтигена», руководитель Недужко Наталья Владимировна;

- коллектив «Хранители памяти» МБОУ «Весёловская средняя общеобразовательная школа» городского округа Судак, руководители Азаматова Яна Николаевна и Куракина Мария Олеговна.

От давнего друга нашего проекта - Рекламного предприятия ООО «ВВВ» подарочные наборы для творчества вручены коллективу «Патриот» МБОУ«Виноградненская средняя общеобразовательная школа» Ленинского района.

От Министерства культуры Республики Крым подарочным сертификатом на посещение концертной программы камерного оркестра Крымской государственной филармонии, которая пройдёт в Неаполе Скифском, отмечен коллектив «Наследники Победы» Раннев Лев МБОУ «Специализированная школа №2 им Д.Ульянова с углублённым изучением английского языка г. Феодосии», руководитель Ищенко Светлана Анатольевна.

Федорченко Дмитрий Владимирович от компании «РусКрымТур» вручил наборы для чаепития коллективам:

- МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 им. Героя Советского Союза В.Л. Савельева» городского округа Судак, руководители Крастошевский Кирилл Эдуардович и Павлова Наталья Юрьевна;

- МБОУ «Морская средняя общеобразовательная школа им. В.А. Дерягина» городского округа Судак, руководители Кузьмина Татьяна Николаевна и Ахчилова Асие Шавкатовна.

 

По решению жюри призовые места распределились следующим образом:

Младшая возрастная категория:

3 место и сертификат на автобусную экскурсию по местам боевой славы Крыма присуждено коллективу «Орлята» МБОУ«Кировская школа-гимназия №2» Кировского района, с творческим номером «Тимуровцы: маленькие волонтеры Победы», руководители Радченко Наталья Борисовна и Мишура Наталья Васильевна.   

2 место и сертификат на получение путевки в детский оздоровительный лагерь на летнюю смену получают два коллектива:

- коллектив «Память» МБОУ «Дачновская средняя общеобразовательная школа»  городского округа Судак, с литературно-музыкальной композицией «Улицы рассказывают», руководители Раздобурдина Наталья Николаевна и Малышева Наталья Евгеньевна;

- коллектив «Дети Тавриды» МБОУ «Щебетовская школа им. М.А. Македонского г.Феодосии», с литературно-музыкальной композицией «Символ Победы», руководитель Гордиёнок Татьяна Викторовна.

1 место не присуждено.  

 

Старшая возрастная категория:

3 место и сертификат на экскурсию по местам боевой славы Крыма получила театральная студия «Рампа» МБОУ г.Керчи «Специализированная школа №19 с углубленным изучением английского языка им. Д.С. Калинина», с литературно-музыкальной композицией «Ты помнишь, город, всех своих солдат», руководитель Сергеева Ирина Евгеньевна.

2 место и сертификат на получение путевки в детский оздоровительный лагерь на летнюю смену получают три коллектива:

- коллектив «Патриоты» МБОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа» Ленинского района, с творческим номером «Мы вечной памятью живём!!!», руководители Позднякова Наталья Викторовна и Рудюк Елена Леонидовна;

- коллектив «Юность» МБОУ «Кировская школа-гимназия №2» Кировского района, с творческим номером «Умираю, но не сдаюсь», руководители Радченко Наталья Борисовна и Палкина Алла Леонидовна;

- Буякевич Ангелина МБОУ «Новопокровская общеобразовательная школа» Кировского района, с творческим номером «Победы.ru», руководитель Нестеренко Оксана Алексеевна.

1 место – не присуждено.

 

Благодарим Дом культуры пгт. Щебетовка за тёплый приём и гостеприимство.

Выражаем благодарность партнёрам и друзьям проекта за предоставленные призы для участников конкурса.

Поздравляем победителей зонального этапа конкурса! 

Желаем всем удачи, творческих успехов и побед.

МО Русское Единство

Последние новости:

Как к Вам обращаться?