В Феодосийском округе состоялся межрегиональный турнир «Кубок Киммерии 2024»
0

58

13 октября в Щебетовском доме культуры состоялся межрегиональный бойцовский турнир в дисциплинах Gi, NoGi и Кэмпо-ММА. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 10 клубов Ставропольского края, Евпатории, Судака, Щёлкино, Керчи, Севастополя, Ленино и Феодосии.

В командном зачёте почётное 1-е место заняли феодосийцы – команда «КЭМПО Крым». Серебряным призёром стал клуб «Доброта» из Судака, бронзовым – клуб «Керчь спорт» (г. Керчь). На 4-м месте феодосийцы – клуб «Драконы Феодосии», 5-е место заняла команда «Богатырь» (пгт Ленино).

Лучшими борцами среди детей стали Максим Мишуров из Феодосии и Иван Зарубин из Судака.

Феодосиец Вик Тор из команды «КЭМПО Крым» получил чемпионский пояс и стал лучшим борцом во взрослой категории.

Также спортсменам были присвоены разряды.

• 1-й разряд получили Иван Ершов («КЭМПО Крым»), Иван Зарубин и Кирилл Зарубин («Доброта») и Евгений Цымарман («Керчь Спорт»).
  • 2-й разряд: Данила Демьяненко («Доброта») и Хайрулла Тимаев («Атлант»).
  • 3-й разряд: Александр Гедзюк («Драконы Феодосии») и Ярослав Плотников («КЭМПО Крым»).