+18 °C

Авторизация

Или если у вас нет аккаунта войдите через социальную сеть Войдя на портал и регистрируясь в нем Вы принимаете:

Подпишись на Город24

Экономь время! Мы собираем все в одном месте. Подписка за 50 р. в месяц отключит всю рекламу на портале и в приложении + PDF версия журнала Город24 в подарок!

Туристы I разряда

202
На Республиканском слете образовательных учреждений феодосийцы стали лучшими

С 16 по 19 апреля в с.Ароматное Белогорского района состоялся 65 республиканский туристский слет обучающихся образовательных учреждений Республики Крым.

Феодосию на туристском слете представляли две команды учащихся МБОУ – Гимназии № 5, которые стали победителями муниципальных соревнований в старшей и младшей возрастных категориях.

Погода в дни туристского слета выдалась холодная, дождливая. Участникам слета приходилось отогреваться у костра, чтобы собраться с силами и подготовиться к очередным этапам соревнований.

Ребята с улыбкой вспоминают: «Мокрые куртки, резиновые сапоги, промокшие палатки, ужин под дождем, песни под гитару у костра».

Несмотря на непогоду, учащиеся МБОУ – Гимназии № 5 города Феодосии смогли показать высокий уровень подготовки в спортивной и конкурсной программах. Так, ребята старшей группы заняли 1 место в ориентировании по выбору; 3 место в контрольно-туристском маршруте; 2 место на личной пешеходной дистанции. Участники младшей группы заняли 3 место в конкурсе «Знатоки-краеведы», а также 3 место в ориентировании по выбору.

По результатам соревнований 1 место заняла старшая группа МБОУ – Гимназии № 5 города Феодосии.

Все испытания остались позади, в памяти дружеское общение, взаимная поддержка, плечо товарища, радость и счастье победы.

Поздравляем победителей соревнований 65 республиканского туристского слета - команду МБОУ – Гимназии 5 в составе: Бушуевой Ольги, Котовой Марии, Граб Анны, Чилий Екатерины, Шоренко Сергея, Кравченко Павла, Князева Василия, Кузнецова Максима, Щетинина Никиты, Лукашевича Кирилла, - и их руководителей: Бащук Г.А., Толмачёвой Н.Л., Мирошниченко К.М., Любимской К.К.