Херсонский тяжелоатлет занял третье место на чемпионате Южного Федерального округа
0

35
Источник: Hersonka.ru

Тяжелоатлет из Херсонской области Максим Заболоцкий занял третье место на чемпионате Южного Федерального округа. Он представлял наш регион в весовой категории до 81 кг и в возрастной группе от 18 лет и старше. Подготовил спортсмена к соревнованиям директор спортивной школы №3 Андрей Середа.

«Перед Максимом была поставлена "задача минимум" – поднять свои лучшие результаты и занять призовое место на ЮФО. Но, не смотря на незначительную старую травму плеча, он в напряженной борьбе пытался бороться за второе место в сумме и за первое в толчке, но, увы!» – рассказал тренер спортсмена.

Подчеркнем, что состязания проводились среди юношей и девушек от 13 до 17 лет, взрослый чемпионат – от 18 и старше. Мероприятие состоялось в селе Сукко Анапского округа Краснодарского края.

Далее Максим будет проходить реабилитацию и продолжит готовиться к Первенству России в категории до 23 лет, которое состоится в Сыктывкаре Республики Коми.